В Самаре праздничные площадки развернутся во всех районах: всего установлено 29 новогодних комплексов

В Самаре праздничные площадки развернутся во всех районах: всего установлено 29 новогодних комплексов
фото показано с : niasam.ru

2015-12-19 22:18

Самара готовится к самому волшебному празднику года. Город украшен огнями новогодней иллюминации, устанавливаются елки, заливаются катки, подготовлена насыщенная культурная программа.  Праздничные площадки развернутся во всех районах областной столицы. Всего в Самаре установлено 29 новогодних комплексов. Центральной площадкой праздника станет площадь им. В.В. Куйбышева. Здесь уже завершена работа по установке и украшению 24-метровой ёлки. Также на территории площади планируется, как только установится соответствующий температурный режим, возвести городок ледовых скульптур. Тематика выбрана разнообразная. «Часть фигур будет посвящена предстоящему Чемпионату мира по футболу, другая - предстоящему Году кино. Конечно, здесь появятся Дед Мороз и Снегурочка, а еще полюбившиеся горожанам трон и ледяные скамейки – в том числе, скамейка для влюбленных», - рассказала руководитель Департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации Самары Татьяна Шестопалова. Напомним, что на площади в настоящее время идет подготовка двух больших ледовых катков, рядом с которыми будут работать пункт проката и шатёр для переобувания. 22 декабря в Самару приедет главный новогодний волшебник страны – Дед Мороз из Великого Устюга. В ходе своего визита он поздравит с наступающим праздником самарских ребят, посетить детей ребят с ограниченными возможностями здоровья и детей, проходящих лечение в одной из больниц города. В 18.00 на площади им. В.В.Куйбышева состоится праздничное открытие новогоднего комплекса, когда на новогодней елке зажгутся огни. В ночь с 31 декабря на 1 января Новый 2016 год на площади Запланирована концертно-развлекательная программа и праздничный фейерверк. Кроме того, праздничные гуляния запланированы в новогоднюю ночь в Красноглинском (пос.Мехзавод) и Куйбышевском районах (у ДК «Нефтяник»). В период новогодних и рождественских праздников муниципалитет запланировал более 600 мероприятий. В парках города, муниципальных учреждениях образования, культуры, спорта, службы семьи и социальной защиты подготовлены самые разнообразные программы. «Программа подготовлена муниципальными учреждениями культуры - более 250 мероприятий», - отметила руководитель Департамента. Мероприятия пройдут в нескольких ДК: «Современник», «Заря», «Сатурн», «Луч», Железнодорожников им.А.С.Пушкина , «Победа», «Чайка» и ДК им. В.Я. Литвинова. Кроме того, программу подготовили муниципальные театры «Камерная сцена», «Витражи», «Самарская площадь», а также Литературный музей им. Горького и музей «Детская картинная галерея». источник »

самаре праздничные площадки развернутся районах установлено новогодних комплексов

самаре праздничные → Результатов: 1


Фото:

В Самаре в праздничные дни более 100 тысяч человек побывали на площади Куйбышева


На протяжении всех новогодних каникул главная площадь Самары оставалась центральной площадкой празднования Нового года и народных гуляний.

2018-1-8 12:52


Фото:

В Самаре в праздничные дни девять человек пытались свести счеты с жизнью

В ночь на среду, 4 мая, самарские врачи спасли жизнь юной местной жительнице. Девушка пыталась покончить жизнь самоубийством, наглотавшись таблеток. Ранее на эту тему: Как сообщили 63.ru на городской станции скорой помощи, инцидент произошел ...

2016-5-4 13:10


Фото:

В День народного единства в Самаре будут организованы массовые праздничные мероприятия

Ближе к обеду, состоится красочное авиационное представление. Пилоты вертолетов ЦСКА ВВС выполнят фигуры высшего пилотажа: форсированный разворот, разворот на горке на 360-720 градусов, воронка на хвост (на нос), вертушка вниз.

2015-10-23 14:34