В Самаре приставы обязали строительную организацию устранить недостатки при возведении многоквартирного дома

В Самаре приставы обязали строительную организацию устранить недостатки при возведении многоквартирного дома
фото показано с : niasam.ru

2022-7-5 08:24

  Судебные приставы Октябрьского района г. Самары обязали организацию, занимающуюся строительством зданий, устранить 38 недостатков, допущенных ею при возведении многоквартирного дома.  Взыскателями выступили неравнодушные жители, которые жаловались на отсутствие в доме горячей воды, неисправную отопительную систему, неработающие лифты и др. Более того, в доме не установлено специальное противопожарное оборудование, что нарушает нормы  безопасности и создает угрозу жизни и здоровью людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Экспертизой установлены и другие не менее серьезные недостатки: трещины на фасаде, неправильно установленные вентиляционные каналы на кровле, неправильная отделка балконов и лоджий и др. Жильцы, не добившись от застройщика положительного решения вопроса, обратились в суд, который обязал организацию в течение шести месяцев устранить нарушения.  В отделении Октябрьского района г. Самары на основании решения суда было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель предупредил должника-организацию об ответственности за уклонение от исполнения своих обязательств и разъяснил, что за дальнейшее бездействие к руководству организации будут применены меры принудительного характера в соответствии с требованиями Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Свои обязательства строители выполнили только после вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и предупреждения об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». В рамках исполнительного производства сотрудниками Службы совершен выход по месту проведения исполнительных действий. В ходе него было установлено, что специалистами проведены отделочные работы и устранены все недостатки.    источник »

доме горячей отсутствие жаловались воды неисправную лифты

доме горячей → Результатов: 5


От УК через суд требуют восстановить газоснабжение в доме, где проживает ветеран ВОВ

Прокуратура Советского района Самары провела проверку в связи с тем, что в доме на ул. Балаковской ветеран ВОВ полгода прожила в квартире без газа и горячей воды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2020-3-2 13:50


Самарская прокуратура проверяет информацию о ветеране, живущем без газа и горячей воды

САМАРА, 7 февраля. /ТАСС/. Прокуратура Самарской области проверяет информацию, появившуюся в СМИ и социальных сетях, о 89-летней женщине-ветеране, которая проживает в доме без горячей воды и газа.

2020-2-7 15:29


«Вода текла из всех щелей»: в Самаре на Стара-Загоре жителей многоэтажки затопило горячей водой

В 10-этажном доме из-за происшествия не работал лифт В областном центре жители многоэтажного дома по улице Стара-Загора, 147 обеспокоены судьбой здания.

2018-9-13 13:32


Фото:

Холодный прием, или Как повысить градус горячей воды в доме

Чем ближе к зиме, тем чаще самарцев начинают беспокоить проблемы в сфере ЖКХ. Особенно часто жильцы многоквартирных домов жалуются, что им неделями приходится мыться под ледяным душем. Мы узнали, как действовать, если из "красного" крана течет струйка еле-теплой жидкости.

2016-11-16 10:56