В Самаре прошла премьера спектакля «Князь Владимир: самарская страница»

В Самаре прошла премьера спектакля «Князь Владимир: самарская страница»
фото показано с : samara.aif.ru

2022-3-15 12:04

В понедельник, 14 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета состоялась премьера спектакля «Князь Владимир: самарская страница» с участием знаменитых артистов балета Илзе Лиепа и Романа Андрейкина и воспитанников детского музыкального театра «Задумка», сообщает администрация Самары.

«Князь Владимир» – мультижанровый спектакль, где соединились драма, современная хореография, классическая музыка и академическая живопись.

Впервые спектакль «Князь Владимир» поставлен в 2018 году на сцене Большого театра России при поддержке Благотворительного фонда Илзе Лиепа в рамках Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная». Изначально в постановке участвовали три творческих коллектива из разных городов – Керчи, Екатеринбурга и Самары. Регулярно собирать такую команду воедино сложно. Поэтому в 2021 году Благотворительный фонд Илзе Лиепа предложил детскому музыкальному театру «Задумка» перенести спектакль на самарскую сцену и поставить его со своими юными артистами.

Все декорации и костюмы, которые были созданы для показа спектакля в Большом театре, переданы самарской сцене.

В течение 2022 года двенадцать спектаклей будут показаны бесплатно для 20 тысяч школьников и молодежи из Самары и Самарской области. Увидеть постановку «Князь Владимир: самарская страница» смогут не только зрители в зале, но и жители всего региона. Запись спектакля будет доступна в социальных сетях администрации Самары.

источник »

самары спектакля молодежи школьников самарской тысяч запись

самары спектакля → Результатов: 6


Сегодня в Самаре: выставка кукол и премьера спектакля молодежного театра

Рассказываем о том, что произойдет в нашем городе в среду, 12 февраля. 12. 00 Дом-музей Ленина 15. 00 Худмузей 18. 00 Дом Актера 18. 00 Областная научная библиотека 19. 00 Самарская филармония Выставка кукол В Доме-музее Ленина откроется выставка «Свет мой, куколка, скажи…».

2020-2-12 07:00


Бенефис Олега Белова в Самарском театре драмы поставит Герман Греков

Восьмого ноября в Самарском театре драмы пройдет бенефис актера Олега Белова. Автором и режиссером бенефисного спектакля «Я верю!» (16+) будет драматург и режиссер Герман Греков (он уехал из Самары в 2013 году, сейчас работает главным режиссером театра «18+» в Ростове-на-Дону).

2019-10-31 11:09


Фото:

Юные актеры Самары приготовили подарок для воспитанников детского дома

Участники проекта «Театральное Приволжье» проведут игру-квест и благотворительный показ спектакля для воспитанников коррекционного интерната

2019-10-16 16:15


Спектакль студентов СГИК «Аленький цветочек» показали на TV-каналах ПФО

Трансляция спектакля эстрадной студии «Дорога добра» детской школы искусств № 6 Самары «Тайна серого замка, или Каникулы с привидениями» намечена 26 октября

2019-10-14 12:03


Фото:

Театр Юного Зрителя "Самарт" наконец-то получил новую сцену и здание

Торжественно открыт один из главных культурных долгостроев Самары. 6 сентября у театра Самарт наконец-то появилась новая сцена и здание, которые строились более 10 лет. Об открытии подробно пишет Volga News: "Самарт" ежегодно выпускает пять премьерных спектаклей.

2018-9-7 09:32


Фото:

"Идите в ж.., господа": Ефремов и Орлуша снова обматерили самарских зрителей

Известный актер Михаил Ефремов и поэт Андрей Орлов зачитали стихи с матами о самарской публике спектакля «Не становись чужим». Стихотворения с нецензурной лексикой были посвящены зрителям Самары, обвинившим Ефремова в пьянстве

2018-4-29 16:11