В Самаре прошёл забег, посвящённый «Дню народного единства»

фото показано с : samara.aif.ru

2019-11-4 14:21

Жители региональной столицы отмечают «День народного единства». Главным событием праздника стал легкоатлетический забег под названием «Самарская миля». Он стартовал на Волжском проспекте у бассейна ЦСК ВВС. Сотни участников преодолели дистанцию в 1586 метров – цифра соответствует дате основания города. Через десять минут спортсмены успешно финишировали и в подарок получили памятный значок.

В рамках празднования «Дня народного единства», самарцы также стали участниками танцевально-художественного флэшмоба. Горожане разместили свои поздравления на огромной карте России, установленной на склоне площади Славы.

Далее стартовала концертная программа «Мы – Россия». Для жителей и гостей региональной столицы выступят творческие коллективы и талантливые солисты со всей области. Специальным гостем мероприятия станет баянист Дмитрий Храмков.

дистанцию преодолели длиной 1586 метров участники единства

дистанцию преодолели → Результатов: 2

По итогам первого дня соревнований "Туриады" команда Самарской области заняла второе место

В четверг, 17 мая, в cпортивно-туристском лагере Приволжского федерального округа "Туриада-2018" состоялся первый соревновательный день. Юниоры и юниорки состязались на велосипедах, катамаранах, каяках и преодолели пешеходную дистанцию.

2018-5-18 10:01