В Самаре рецидивистка получила 2,5 года за кражу телефона и денег со счета

В Самаре рецидивистка получила 2,5 года за кражу телефона и денег со счета
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-29 12:38

В полицию обратилась 25-летняя жительница Самары, которая рассказала, что придя на работу, обнаружила пропажу из кармана куртки сотового телефона, а, через некоторое время и списание денег с банковской карты, привязанной к номеру мобильника, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники полиции изучили выписку по расчетному счёту заявительницы, установили личность владелицы карты, на которую переводились деньги. Женщина пояснила полицейским, что обналичить 1300 рублей попросила её знакомая, и предоставила данные подруги. Предполагаемую злоумышленницу задержали и доставили в отдел полиции . Ей оказалась ранее судимая за совершение краж 39-летняя жительница Самары. По словам задержанной, утром на улице Вольской в Промышленном районе, возле остановки общественного транспорта она подняла с земли «бесхозный» сотовый телефон. Убедившись, что он не заблокирован и к нему «привязана» банковская карта, попробовала перевести 1 300 рублей своей знакомой. Когда хищение денег удалось, злоумышленница оплатила покупку в интернет и обратилась к случайному прохожему, который откликнулся на просьбу обналичить деньги. Мужчине она перевела 2 700 рублей и ему же продала найденный сотовый телефон за 1 000 рублей. Деньги злоумышленница потратила на свои нужды.

За кражу и хищение денег с банковского счёта суд приговорил женщину к двум голам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Часть ущерба она уже возместила пострадавшей. Приговор вступил в законную силу.

источник »

осужденная наказание отбывать исправительной режима общего колонии

осужденная наказание → Результатов: 1


Осужденная экс-глава экспертного учреждения обжаловала штраф в 1,9 млн рублей

Бывший генеральный директор АНО "Поволжская лаборатория судебной экспертизы" Елена Баринова, осужденная за коммерческий подкуп, обжаловала штраф в размере 1,9 млн руб. , сообщает "Самарское обозрение".

2019-1-26 07:55