В Самаре росгвардейцы приняли участие в муниципальной акции «Летние вечера духовой музыки»

В Самаре росгвардейцы приняли участие в муниципальной акции «Летние вечера духовой музыки»
фото показано с : niasam.ru

2022-8-21 12:32

Военный оркестр регионального управления Росгвардии под управлением майора Олега Чемоданова дал концерт в рамках муниципальной акции «Летние вечера духовой музыки». В течение всего лета, каждую первую и третью пятницу месяца военные оркестры Самарского гарнизона выступают перед жителями и гостями Самары у памятника Александрийским гусарам. - Участвовать в данной акции, одновременно, и очень приятно, и, вместе с тем, невероятно сложно! Ведь задача «Летних вечеров духовой музыки» не просто дать обычный концерт. В нынешнее непростое время военная духовая музыка обретает новый, более глубокий смысл. Творческий коллектив должен продемонстрировать святость и незыблемость славных традиций российского воинства, показать, что служба Родине это крайне ответственная, сложная и при этом очень почетная миссия, - подчеркнул начальник военного оркестра Управления Росгвардии по Самарской области майор Олег Чемоданов. В ходе часового выступления творческий коллектив оркестра представил на суд зрителей бессмертные произведения отечественных композиторов и шедевры зарубежной музыки в своем исполнении. Выступление вызвало неподдельный интерес и живую реакцию жителей и гостей Самары.   источник »

оркестра коллектив творческий выступления представил произведения бессмертные

оркестра коллектив → Результатов: 4


В Струковском саду состоится концерт Фестиваля оркестровых музыкантов «КЛАССИКА OPEN FEST»

В четверг, 4 августа, в 18:00 в летнем театре Струковского сада пройдет концерт Молодежного русского оркестра в рамках Летней оркестровой академии и фестиваля оркестровых музыкантов «Классика OPEN FEST».

2022-8-2 22:41


Фото:

Симфонический оркестр Самарской филармонии вернулся с гастролей в Испании


Гастроли оркестра были насыщенными. Коллектив дал 21 концерт в лучших концертных залах девяти городов Испании.

2020-1-19 16:27


Фото:

На Самарской филармонии установлена мемориальная доска Дмитрия Когана

Дмитрий Коган много сотрудничал с Самарской филармонией, с 2011 по 2013 годы был ее художественным руководителем. Музыкант основал камерный оркестр "Volga Philarmonic", с которым выступал на лучших площадках России и Европы.

2018-10-29 13:36


Фото:

Три Дня Города. Полное расписание праздников

С пятницы по воскресенье, с 7 по 9 сентября, в городе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Подробная программа от "Самарской газеты". 7 сентября с 17:00 на амфитеатре у склона площади Славы пройдет фестиваль "От классики до джаза".

2018-9-1 16:50