В Самаре росгвардейцы стали победителями соревнований по стрельбе

В Самаре росгвардейцы стали победителями соревнований по стрельбе
фото показано с : samara.aif.ru

2023-11-29 15:33

В Самаре завершились организованные Самарской региональной организацией «Динамо» соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

В меткости стрельбы из табельного оружия – пистолета Макарова, соревновались семь команд по три человека из правоохранительных органов и силовых структур области. Стрельба велась на время из разных положений, со сменой магазинов.

Победила в общекомандном зачете команда Управления Росгвардии по Самарской области, второе место заняли представители Самарского юридического института ФСИН России, третье полицейские областного главка.

Росгвардейцы отметились высокоточной стрельбы во всех дисциплинах. «Стрельба является важнейшей составляющей подготовки сотрудников и военнослужащих Росгвардии. Соревнования показали, что обучение нашего личного состава ведется на высоком уровне. Уверен, что и на следующих чемпионатах мы покажем достойные результаты», - подчеркнул начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Самарской области капитан Михаил Баев.

источник »