В Самаре службы благоустройства и коммунальщики трудятся в усиленном режиме

В Самаре службы благоустройства и коммунальщики трудятся в усиленном режиме
фото показано с : niasam.ru

2023-1-3 16:16

В настоящее время работают все профильные городские и районные подразделения, отвечающие за содержание и обслуживание вверенных территорий. Оперативные задачи выполняют в соответствии с изменением погодных условий. Так, службы благоустройства, подрядчики продолжают избавлять улично-дорожную сеть от «снежной каши», обрабатывают противогололедными материалами локации с обледенениями и накатами. Помимо этого, организована очистка дождеприемников. Также ведется откачка талой и дождевой воды.  В ночь на 2 января трудились 110 дорожных рабочих, задействовали 149 единиц техники.  Продолжается вывоз снежных накоплений на временные площадки складирования. За минувшие сутки с улиц Самары вывезли почти 1 881 т снега. При распределении противогололедных материалов используются все имеющиеся их виды, но упор все-таки делается на внесение песчано-соляной смеси. Она подольше не смывается дождем, к тому же «Бионорд» наиболее эффективен при минусовой температуре.   За минувшие сутки израсходовали 190,9 т противогололедных материалов. Поддержанием нормативного состояния улично-дорожной сети и других городских территорий сегодня в дневную смену занимаются 2 892 человека (дворников и дорожных рабочих), занятых в ручной расчистке. А для механизированной предусмотрели выход 163 единиц техники.  Скверы, бульвары и другие общественные пространства также приводят в порядок. Актуальные задачи выполняются силами сотрудников МП «Спецремстройзеленхоз», МП «Самарская набережная» и МАУ «Парки Самары». Сегодня днем в эти зоны обслуживания совокупно вывели 124 рабочих и 21 единицу техники. Главы внутригородских районов лично координируют работу управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, ТСН и других коммунальных служб, контролируют ход уборки и обработки территорий, а также ведут непрерывный мониторинг их состояния для обеспечения комфортного передвижения горожан.    Фото:   администрация Самары источник »

выполняют задачи соответствии изменением условий погодных оперативные

выполняют задачи → Результатов: 12


Фото:

В регионе продолжают оказывать помощь семьям военнослужащих, участвующих в СВО

Поддержать семьи защитников Отечества, которые сегодня выполняют задачи в рамках специальной военной операции, наш долг.  – Тем, кто сегодня проявляет

2022-10-10 12:43


В период проведения работ в границах перекрестка улиц Полевой, Самарской и Ново-Садовой трассы следования общественного транспорта будут скорректированы

Чтобы в дальнейшем обеспечить работу щита и тоннелепроходческого комплекса, необходимо освободить пространство от существующих инженерных коммуникаций – перенести ливневые канализации, водовод, кабельные линии и др.

2022-10-4 17:23


Фото:

Глава ГУ МЧС по Самарской области поздравил коллег с 23 февраля


Военнослужащие, сотрудники и работники МЧС России с честью выполняют возложенные на них государством задачи.

2022-2-24 12:15


Фото:

В Самаре в 2022 году областной кардиодиспансер им. Полякова оснастят новым оборудованием

Несмотря на пандемию и огромную нагрузку на врачей, медики региона выполняют все поставленные задачи и спасают жизни людей.

2021-11-6 10:47


Фото:

Самарский областной кардиодиспансер получит новое оборудование в 2022 году

Несмотря на пандемию и огромную нагрузку на систему здравоохранения, медики региона выполняют все поставленные задачи.

2021-11-5 10:48


Фото:

14 октября отмечает свой юбилей Приволжский округ войск национальной гвардии РФ


Подразделения округа выполняют задачи на территории 14 регионов Приволжья.

2020-10-14 14:38


Фото:

«Для настоящего профессионала нет маленьких и неважных уголовных дел!»

Сотрудники Следственного управления МУ МВД России «Сызранское» выполняют стоящие перед ними задачи, с глубоким уважением относясь к закону и к своей профессии.

2020-4-6 11:34


Фото:

Система орошения в хозяйстве Николая Савенкова "Новое Заволжье" создается небывалыми темпами

15 ноября 2019 года, на два года раньше срока, будет введена в эксплуатацию вторая очередь внутрихозяйственной оросительной системы сельскохозяйственного предприятия "Новое Заволжье" в Приволжском районе.

2019-9-14 11:10


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО

Участие в Совете приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов ПФО. Самарскую область на Совете представил Губернатор региона Дмитрий Азаров. Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала.

2019-3-13 18:39