В Самаре спасли ястреба-перепелятника, повредившего крыло

В Самаре спасли ястреба-перепелятника, повредившего крыло
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-10 10:57

Житель Самары обнаружил в центре города на пересечении улиц Рабочей и Самарской раненую хищную птицу и обратился за помощью в министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, сообщает ведомство.

Птица оказалась молодым самцом ястреба-перепелятника, повредившим крыло.

Ястреб-перепелятник – мелкий хищник, мельче вороны. Он охотится в основном на синиц и воробьев. Предположительно, во время охоты ястреб столкнулся с преградой.

По словам специалистов, ястребы-перепелятники часто обитают и охотятся в черте населённых пунктов, причем делают это на головокружительных скоростях. В лесу этому быстрому и чрезвычайно маневренному хищнику мало что угрожает, а в антропогенной среде это совсем не так.

Раненого ястреба осмотрел ветеринар. В ближайший месяц перепелятник будет находиться на реабилитации до полного восстановления крыла. После реабилитации птицу вернут в привычную среду обитания.

источник »

полного восстановления реабилитации находиться крыла среду обитания

полного восстановления → Результатов: 3


Фото:

Ученые о последствиях хронического недосыпания


До сих пор ученые точно не знают, сколько времени нужно человеку для полного восстановления после длительного периода регулярного недосыпания.

2021-9-2 22:03


Фото:

В больнице им. Середавина открылось отделение кардиореанимации

Открытие нового отделения реанимации для пациентов с сердечно-сосудистой недостаточностью и инфарктом миокарда стало возможным благодаря национальному проекту «Здравоохранение». Здесь доктора уже проводят необходимые мероприятия по спасению жизней и исследуют динамику состояния пациентов до полного восстановления.

2019-12-30 12:11


Фото:

В СО вводится полное ограничение движения на участке автодороги "Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград"


Региональная Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от дальних поездок до полного восстановления движения на автодорогах региона.

2019-2-19 16:33