Результатов: 262
Фото:

Волшебное тепло. Как лошади помогают детям

В Самаре более 20 лет для детей с инвалидностью открыты бесплатные занятия по иппотерапии. АНО Реабилитационный центр «Иппотерапия» - это единственный центр иппотерапии в Самарской области, в котором есть программа полноценной реабилитации для ребят дальше »

2023-1-8 11:08


В России предлагается ввести систему ресоциализации бывших заключенных

Законопроект предполагает введение института пробации — совокупности мер в отношении осужденных и бывших заключенных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, включая их ресоциализацию, социальную адаптацию, защиту прав и законных интересов. дальше »

2022-12-7 09:33


Фото:

Специалисты Самарской детской больницы помогают реабилитации детей с патологией опорно-двигательного аппарата


Учреждение оснащено самым современным оборудованием для реабилитации. дальше »

2022-12-2 16:37


Фото:

Главный терапевт СО: физическая активность необходима людям с ограниченными возможностями здоровья 


Для реабилитации и профилактики заболеваний. дальше »

2022-12-2 14:13


Фото:

Разработки СамГМУ для лечения и реабилитации вызвали интерес у руководства министерства обороны РФ

В Москве в рамках научно-практической конференции «Армия и общество. Десять лет новому формату взаимодействия» были представлены экспозиции с основными отечественными достижениями и разработками, в том числе в области медицины. дальше »

2022-11-30 14:17


Самарские ученые разрабатывают «умную одежду» для повышения эффективности реабилитации и занятий спортом

Самарский государственный медицинский университет Минздрава России открыл лабораторию «умной одежды» Центра НТИ «Бионическая инженерия в медицине». Лаборатория расположилась в индустриальном парке «Преображенка» на площадке недавно запущенного Центра серийного производства СамГМУ. дальше »

2022-11-28 21:25


Фото:

Самарский государственный медицинский университет открыл лабораторию «умной одежды»


Для повышения эффективности реабилитации и занятий спортом. дальше »

2022-11-26 15:12


Фото:

В Самаре спасли ястреба-перепелятника, повредившего крыло

Предположительно, во время охоты ястреб столкнулся с преградой, в ближайший месяц перепелятник будет находиться на реабилитации до полного восстановления крыла, после чего птицу вернут в привычную среду обитания. дальше »

2022-11-10 10:57


Фото:

За месяц акции «Сообщи, где торгуют смертью» изъято 3,5 кг наркотиков

Акция направлена на привлечение активных граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-11-8 08:32


В Самарской области подведены итоги второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Самарской области проведен в октябре текущего года и направлен на привлечение активных граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-11-8 08:07


Фото:

В самарской больнице имени Середавина появился аппарат для реабилитации пациентов после инсульта

Аппарат для роботизированной терапии нижних конечностей появился в сосудистом отделении медучреждения в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Он инициирован президентом России Владимиром дальше »

2022-11-1 18:47


В сосудистый центр больницы Середавина в Самаре привезли новый аппарат для реабилитации пациентов

Как сообщили в региональном Минздраве, для лечения пациентов с инсультами нужно как можно раньше провести лекарственную терапию, восстановить кровоток в закрытом сосуде и начать реабилитационные мероприятия. дальше »

2022-10-30 17:32


Фото:

В региональный сосудистый центр поступил аппарат для роботизированной терапии нижних конечностей


Для реабилитации пациентов после острого нарушения мозгового кровообращения. дальше »

2022-10-31 13:15


Фото:

Александр Фетисов провел заседание комиссии по делам инвалидов


Встреча посвящена вопросам обеспечения граждан льготных категорий техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение. дальше »

2022-10-27 16:11


В Самарской области стартовал второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Самарской области стартовал второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит с 17 по 28 октября и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-10-17 16:06


В Самаре бывший сотрудник медсанчасти ФСИН получил взятку за «продажу» инвалидности

Стало известно об окончании расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Центра медицинской и социальной реабилитации МСЧ-63 ФСИН. дальше »

2022-10-13 17:41


Завершено расследование дела в отношении бывшего сотрудника медицинского учреждения ФСИН России

Сотрудниками следственного отдела по Промышленному району Самары СУ СК РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника «Центра медицинской и социальной реабилитации» ФКУЗ МСЧ-63 ФСИН России, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. дальше »

2022-10-14 16:39


Фото:

Московские врачи разработали новейшую методику стабилизации позвоночника при дегенеративных заболеваниях


По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, период реабилитации пациентов с трех-четырех месяцев рекордно снизился до трех-четырех недель. дальше »

2022-9-15 22:57


Фото:

Ученые СамГМУ зарегистрировали тренажер двигательной реабилитации после инсульта

Речь идет о мультисенсорном тренажере активной двигательной реабилитации ReviMotion. Как сообщается на сайте СамГМУ, теперь он официально является зарегистрированным медицинским дальше »

2022-8-3 14:51


Фото:

Игроку "Крыльев Советов" Сергею Пиняеву назначено консервативное лечение


Начальный этап реабилитации Сергей Пиняев пройдет в ЦСМ ФМБА в Москве в течение двух недель. дальше »

2022-7-31 17:16


В Самаре со взяткой задержали высокопоставленного сотрудника ФСИН

В понедельник, 25 июля, стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Центра медицинской и социальной реабилитации МСЧ-63 ФСИН. дальше »

2022-7-26 14:33


Фото:

В Самаре ФСБ задержала сотрудника ФСИН со взяткой

Была проведена спецоперация в отношении замначальника Центра медицинской и социальной реабилитации УФСИН по Самарской области, сообщает информационный портал volga.news. По дальше »

2022-7-20 14:24


В Самаре в суд направлено уголовное дело в отношении обвиняемого в реабилитации нацизма

Сотрудники ЦПЭ областного главка в течение ночи установили и задержали мужчину, который осквернил Вечный огонь горельефа «Скорбящей Матери-Родине» и выложил видео в Интернет. дальше »

2022-6-24 08:00


Фото:

Областной клинический госпиталь для ветеранов станет центром реабилитации пострадавших в локальных конфликтах

В среду, 8 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел личный прием граждан. К главе региона обратились жители с вопросом о поддержке вновь созданной общественной организации инвалидов. дальше »

2022-6-9 16:12


Фото:

В Самарском госпитале для ветеранов войн появится особое подразделение медицинской реабилитации


Планируется создать современное подразделение медицинской реабилитации, которое будет заниматься всесторонним сопровождением пациентов с заболеваниями разных профилей. дальше »

2022-6-4 17:23


В Самаре возбудили уголовное дело после осквернения горельефа «Скорбящей Матери-Родине»

САМАРА, 21 апреля. /ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело по статье о реабилитации нацизма после осквернения горельефа «Скорбящей Матери-Родине» в Самаре. дальше »

2022-4-21 15:31


В Самарской области продолжают работать школы реабилитации и ухода для пожилых людей

Для оказания помощи маломобильным, тяжелобольным пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями здоровья в регионе организованы школы реабилитации и ухода (ШРУ). Такие школы работают при каждом комплексном центре социального обслуживания населения в рамках проекта «Система долговременного ухода за инвалидами и пожилыми» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. дальше »

2022-4-21 08:12


Фото:

В Самарской области подведены итоги первого этапа общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"

В марте на территории Самарской области был проведен первый этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" и направлен на привлечение активных граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-4-2 16:26


Самарцев призвали присоединиться к акции, «Сообщи, где торгуют смертью»

В Самарской области стартовал первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит с 14 по 25 марта и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-3-15 16:08


В Самарской области стартовал первый этап акции "Сообщи, где торгуют смертью"

В Самарской области стартовал первый этап общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". Акция проходит с 14 по 25 марта и направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. дальше »

2022-3-14 03:07


Суд назначил штраф 50 тыс. рублей жителю Самары, разместившему в сети фото Гитлера

САМАРА, 1 марта. /ТАСС/. Самарский областной суд признал виновным самарца Андрея Шабанова в реабилитации нацизма и назначил ему штраф на сумму 50 тыс. рублей. дальше »

2022-3-2 20:21


Самарец заплатит 50 тыс. руб. за фото Гитлера на сайте "Бессмертного полка"

Во вторник, 1 марта, Самарский облсуд вынес приговор Андрею Шабанову, признанному виновным в реабилитации нацизма. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде. дальше »

2022-3-2 12:11


Фото:

Люди с инвалидностью: путь к счастью через творчество и спорт

Эксперты рассказали о лучших практиках социокультурной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья. дальше »

2022-2-17 19:42


Эксперты рассказали о лучших практиках социокультурной реабилитации граждан с ОВЗ

В понедельник, 15 февраля, в Общественной палате РФ состоялся круглый стол, участники которого обсудили перспективы социокультурной реабилитации людей с инвалидностью и представили соответствующие практические кейсы в сфере культуры и спорта. дальше »

2022-2-17 16:04


В СамГМУ разработали тренажер для реабилитации нарушений обоняния

В СамГМУ, вузе-участнике научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего» разработали тренажер для реабилитации нарушений обоняния, сообщает в instagram НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего». дальше »

2022-2-15 13:14


Опыт Самарской области в социокультурной реабилитации людей с ОВЗ обсудят на федеральном уровне

Во вторник, 15 февраля, в Общественной палате РФ состоится круглый стол на тему социокультурной реабилитации людей с инвалидностью. Модератор - член Комиссии ОП РФ по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия Павел Покровский. дальше »

2022-2-14 09:15


Фото:

Игорь Комаров провел встречу с уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой

18 января 2022 года в Нижнем Новгороде полномочный представить президента РФ Игорь Комаров встретился с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным для обсуждения общих подходов, методик и лучших практик по реабилитации и адаптации к самостоятельной жизни молодых людей-инвалидов, детей-сирот, и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. дальше »

2022-1-19 06:52


Фото:

Жителя Новокуйбышевска обвинили в попытке реабилитации нацизма


Он разместил в одной из социальных сетей материалы, в которых отрицаются факты, установленные приговором Международного военного трибунала. дальше »

2021-12-14 10:14


Врач Татьяна Романова рассказала о важности прививок против гриппа для детей

Заведующая отделением медицинской реабилитации Самарской областной детской клинической больницы имени Ивановой пояснила, что грипп является острым инфекционным заболеванием, которое можно дальше »

2021-12-9 16:26


Фото:

Врачи-педиатры Самарской области рекомендуют родителям привить детей от гриппа

Заведующая отделением медицинской реабилитации Самарской областной детской клинической больницы им. Н.Н.Ивановой Татьяна Романова рекомендует родителям привить своих детей от гриппа. дальше »

2021-12-8 12:12


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с лауреатами именных премий Губернатора, приуроченную к Международному дню инвалида


Вопросы поддержки, реабилитации и социализации людей с ограничениями в здоровье всегда являются приоритетными направлениями в работе Правительства области. дальше »

2021-12-4 18:35


Врачи отметили приток пациентов, нуждающихся в реабилитации после COVID-19

Почти две трети российских медиков регулярно принимают пациентов с потребностью в реабилитации после перенесенного COVID-19, свидетельствуют результаты опроса, проведенного страховыми компаниями "Росгосстрах жизнь", "Росгосстрах" и платформой для врачей "Доктор на работе" в ноябре. дальше »

2021-12-2 07:57


Молодого новокуйбышевца обвиняют в реабилитации нацизма

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение 21-летнему жителю Новокуйбышевска по ч. 1 ст. 354.1 УК РФ ("Реабилитация нацизма"). дальше »

2021-11-9 07:48