В Самаре спортивный зал стадиона «Орбита» отремонтируют в этом году

В Самаре спортивный зал стадиона «Орбита» отремонтируют в этом году
фото показано с : samara.aif.ru

2016-3-25 07:44

Самара, 25 марта - АиФ-Самара. Спортзал стадиона «Орбита» отремонтируют в этом году, сообщает администрация Самары.

В четверг, 24 марта, в спортивном зале стадиона «Орбита» глава Самары Олег Фурсов провел встречу с общественным советом и депутатами Промышленного района, на которой обсуждались перспективы этого спортивного объекта.

Старое здание, в котором располагались спортивный зал и раздевалки, было построено в 1950-х годах и ранее принадлежало заводу «Гидроавтоматика». В 1992 году спортивное сооружение было передано в муниципальную собственность. С того времени достаточного внимания комплексу не уделялось и сегодня из-за его состояния детские тренировки здесь не проводятся.

Сегодня на стадионе полным ходом идут работы по благоустройству территории – готовится к скорому открытию современный физкультурно-спортивный комплекс, в котором расположатся бассейн, зал для игровых видов спорта и каток. Поэтому нужно было узнать мнение жителей Промышленного района – нужен ли здесь еще один спортивный объект.

Жители и депутаты района единогласно поддержали идею восстановления спортивного зала. В Промышленном районе идёт жилищное строительство, количество жителей увеличивается, поэтому растёт спрос на спортивные объекты. Кроме того, обновленным спортзалом смогут пользоваться и ученики близлежащих школ.

Глава Самары пообещал изыскать необходимую сумму, несмотря на дефицит бюджета. «Важно создавать и восстанавливать спортивную инфраструктуру города, чтобы как можно больше жителей Самары могли постоянно заниматься спортом. Инициативу восстановления этого спортзала поддержали жители района, и мы этому решению будем следовать. Здание спортивного зала отремонтируем уже в этом году», - сказал Олег Фурсов.

источник »

самаре спортивный зал стадиона орбита отремонтируют

самаре спортивный → Результатов: 10


Фото:

В Самаре в УСЦ «Чайка» пройдет зимний спортивный праздник «Всероссийский день снега»


В программу соревнований входят семейная эстафета (родители и ребенок в возрасте от 8 до 12 лет), конкурсы, развлекательная программа.

2016-1-14 16:42


Фото:

Вокруг стадиона к ЧМ-2018 в Самаре создадут спортивный кластер

САМАРА, 5 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Николай Меркушкин выступил с докладом на панельной дискуссии Три года до чемпионата мира по футболу. Как готовы города России?, которая состоялась в рамках международного инвестиционного форума Сочи-2015.

2015-10-6 17:40


Фото:

Вокруг стадиона к ЧМ-2018 в Самаре создадут спортивный кластер

САМАРА, 5 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Николай Меркушкин выступил с докладом на панельной дискуссии «Три года до чемпионата мира по футболу. Как готовы города России?», которая состоялась в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

2015-10-6 17:40


Фото:

В Самаре открыт первый спортивный торговый центр

Все пришедшие могли побороться за памятные спортивные призы: скейт-борд, круизер, спортивную одежду известных марок, различные сертификаты, билеты в кино и другие бонусы, и главный приз - мощный спортивный велосипед.

2015-9-28 12:01


В Самаре в День физкультурника состоится спортивный праздник

В субботу, 8 августа, на второй очереди набережной реки Волги в Самаре пройдут праздничные мероприятия в честь Дня физкультурника. Будут организованы всероссийские массовые состязания по уличному баскетболу "Оранжевый мяч - 2015", работа спортивных площадок по пляжным видам спорта (футболу, волейболу, теннису)

2015-8-6 14:40


В Самаре в рамках Дня физкультурника состоится спортивный праздник

В субботу, 8 августа, в различных субъектах РФ будет отмечаться День физкультурника, который с 1939 года традиционно проводится во вторую субботу августа. В Самаре праздничные мероприятия для жителей города пройдут на второй очереди ...

2015-8-6 09:58


Фото:

В Самаре в рамках празднования Дня физкультурника состоится спортивный праздник

В субботу, 8 августа, в различных субъектах РФ будет отмечаться День физкультурника, который с 1939 года традиционно проводится во вторую субботу августа. В Самаре праздничные мероприятия для жителей города пройдут на второй очереди набережной реки Волги.

2015-8-3 11:52