В Самаре стартовала совместная образовательная программа ГУ МВД России по Самарской области и Самарского государственного экономического университета для подготовки будущих сотрудников полиции

В Самаре стартовала совместная образовательная программа ГУ МВД России по Самарской области и Самарского государственного экономического университета для подготовки будущих сотрудников полиции
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-12-28 10:45

Главным управлением МВД России по Самарской области, с целью формирования внешнего кадрового резерва организовано тесное взаимодействие с ведущими вузами Самары, прохождение студентами ознакомительной практики в службах и подразделениях органов внутренних дел, проведение дней открытых дверей и профориентационных мероприятий. Одним из важных событий уходящего года стала реализация совместного образовательного проекта Самарского государственного экономического университета и областного главка полиции. С целью формирования внешнего кадрового резерва на базе вуза после специального отбора из числа желающих были выбраны 46 юношей и девушек. В рамках совместной образовательной программы СГЭУ и Главного управления МВД России по Самарской области«Обеспечение законности и правопорядка» студенты будут обучаться в течение четырех лет. По окончанию обучения, ребята получат дипломы государственного образца о высшем образовании по направлению «Юриспруденция» и гарантированное трудоустройство в органы внутренних дел. В стенах СГЭУ в торжественной обстановке заместитель начальника областного главка - начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Алексей Зеленов, заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Александр Афанасьев, а также заместитель председателя Правительства Самарской области - руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Александр Винников приняли участие в презентации проекта и вручили студентам сертификаты о включении учащихся в состав внешнего кадрового резерва областной полиции. «Главное отличие в получении образования учащимися состоит в том, что ряд профильных предметов преподают сотрудники полиции, а также уделено большое внимание прохождению практики в органах внутренних дел», - подчеркнул заместитель начальника областного главка - генерал-майор юстиции Алексей Зеленов. Врио ректора СГЭУ Елена Кандрашина отметила, что большое внимание уделяется формированию целостности личности выпускников, культурно-просветительскому блоку: посещению музеев, театров и кино, а также занятиям спортом, в частности боксом. Студенты поделились своими эмоциями от процесса обучения и отметили, что очень заинтересованы в службе в правоохранительных органах и ценят важность данной подготовки. В завершении мероприятия Алексей Зеленой и Александр Винников пожелали ребятам успехов в дальнейшем обучении. Лилия Бородавкина, стажер по должности референта ОИОС источник »

ребята получат дипломы обучения окончанию сотрудников полиции

ребята получат → Результатов: 4


10 декабря Самарский политех проведет День открытых дверей

В программе Дня открытых дверей СамГТУ представители вуза расскажут об актуальных программах высшего образования в 2023 году, о процессе обучения в Самарском Политехе, а также научной, социальной и спортивной сферах университета.

2022-12-7 10:33


СамГТУ подготовил для старшеклассников серию видео-уроков, которые помогут сдать ЕГЭ

В личном кабинете абитуриента доступны видео-уроки по разным предметам. Политех подготовил для старшеклассников серию видео-уроков, которые помогут им успешно сдать единый государственный экзамен.

2020-6-22 12:48