В Самаре стартует неделя "Физика полета"

В Самаре стартует неделя Физика полета
фото показано с : niasam.ru

2020-8-11 09:13

Мероприятия пройдут в рамках всероссийского фестиваля NAUKA 0+. Сегодня, 11 августа, в 12:00 в "Точке кипения" Самарского университета им. Королёва состоится онлайн-открытие тематической недели "Физика полета" Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, который проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Правительства Самарской области. С участниками встретятся научный руководитель Самарского университета Евгений Шахматов и летчик-космонавт, герой РФ Олег Кононенко. Гости увидят видео-урок "Физика невесомости", записанный в космосе. Присоединиться к трансляции можно по ссылке. Тематическая неделя будет наполнена множеством событий. На площадке фестиваля юные исследователи смогут узнать новое о нано-спутниках, физике полета, самостоятельно собрать и запустить ракету, попробовать космическую еду, провести испытание двигателя ракеты при помощи компьютерного моделирования, сообщает СОВА.инфо. Кроме того, пройдут онлайн-экскурсии по предприятиям космической отрасли региона, а также онлайн-лекция "Яркая звезда С. П. Королёва" о значимых событиях в жизни знаменитого конструктора. С 10 по 14 августа с 11:00 до 16:00 в Ботаническом саду будут работать оффлайн-площадки фестиваля. На одной из них самарцам расскажут, из чего состоит ракета, как её собрать своими руками и запустить на высоту до 30 метров. На площадке "Механика космического полёта" посетители познакомятся с космическими аппаратами, которые разрабатываются в Самарском университете. Музейно-выставочный центр "Самара Космическая" раскроет секреты внеземного меню. Можно будет даже попробовать еду из тюбиков. Федерация парашютного спорта Самарской области продемонстрирует настоящий парашют. Подробную программу недели "Физика полета" и всех мероприятий фестиваля можно увидеть здесь. источник »

неделя пройдут мероприятия рамках событий всероссийского nauka

неделя пройдут → Результатов: 4


Фото:

Как самарские студенты будут сдавать сессии в условиях пандемии

У студентов началась зачетная неделя, впереди экзамены. В отличие от школьных ЕГЭ они пройдут почти в привычные сроки, со сдвигом буквально на неделю. Правда, в непривычном формате.

2020-6-5 06:03


Фото:

В ТГУ стартовала Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

С 11 по 15 марта школьники 8-11 классов будут посещать различные мероприятия, которые пройдут на базе регионального ресурсного центра "Школьная лига РОСНАНО".

2019-3-12 07:13


Фото:

События уик-энда: джаз и «Барышня-крестьянка»

Вот и подходит к концу предпоследняя рабочая неделя в этом году. Позволим себе немного выдохнуть и провести предстоящие выходные интересно и познавательно. Как — расскажем в нашем традиционном обзоре.

2018-12-20 16:00