В Самаре судебные приставы приостановили деятельность индивидуального предпринимателя

В Самаре судебные приставы приостановили деятельность индивидуального предпринимателя
фото показано с : niasam.ru

2022-1-28 08:50

В г. Самаре судебные приставы приостановили деятельность индивидуального предпринимателя за нарушение административного законодательства на 14 суток. В г. Самаре сотрудники полиции установили, что на одного из индивидуальных предпринимателей города нелегально работает иностранный гражданин. Женщина привлекла к трудовой деятельности в качестве разнорабочего гражданина другого государства, который соответствующего разрешения, как требует законодательство Российской Федерации, не имел. Рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства», суд назначил предпринимателю, занимающему ремонтными работами, наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 14 суток. В отделении судебных приставов Железнодорожного района г. Тольятти на основании исполнительного документа возбуждено производство о приостановлении деятельности. Судебными приставами-исполнителями совершен выезд по месту нахождения нелегального работника. Деятельность индивидуального предпринимателя приостановлена.  Соблюдение режима по приостановлению деятельности будет проверяться судебными приставами. источник »

разнорабочего качестве деятельности гражданина другого разрешения государства

разнорабочего качестве → Результатов: 2


Незаконно привлеченный к работам иностранец обошелся компании в 200 тысяч рублей

За нарушение законодательства организация, незаконно устроившая на работу уроженца иностранного государства, оштрафована на 200 тысяч рублей. Общество с ограниченной ответственностью трудоустроило иностранного гражданина в качестве разнорабочего, однако не уведомило об этом правоохранительные органы в трехдневный срок.

2020-10-23 08:28


Не сообщил о трудоустройстве иностранца — заплатил штраф в 200 тысяч рублей

За нарушение законодательства организация, устроившая на работу уроженца соседней страны, оштрафована на 200 тысяч рублей. Общество с ограниченной ответственностью трудоустроило иностранного гражданина на стройку в качестве разнорабочего, однако не уведомило об этом правоохранительные органы в трехдневный срок.

2020-9-18 06:38