Задолжал – лишился: как Subaru стала заложником алиментов

У жителя Самары, который забыл об обязанности платить алименты, арестовали автомобиль марки «Subaru». Для того, чтобы вернуть арестованное имущество должнику необходимо оплатить долг в размере свыше 200 тысяч рублей перед несовершеннолетним сыном. дальше »

2024-4-24 09:13

В Новокуйбышевске демонтировали самовольный пристрой медицинского центра

Судебные приставы г. Новокуйбышевска Самарской области обязали индивидуальных предпринимателей демонтировать крыльцо медицинского центра. Пристрой перекрыл доступ к газовой разводке и кранам. Индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками нежилого помещения, возвели к нему пристрой. дальше »

2024-4-3 10:25

Пять кошачьих судеб: как судебные приставы стали спасителями кошек в Самаре

Судебные приставы добились исполнения решения суда по освобождению квартиры от кошек. Домашних животных передали в приют. Житель многоквартирного дома в г. Самаре обратился в суд с жалобой на своих соседей, которые не только сами живут в антисанитарных условиях, но и содержат в ней несколько домашних кошек. дальше »

2024-4-1 15:43

История одной пекарни: почему в Тольятти снесли бизнес за кусочек земли

Судебные приставы Автозаводского района №1 города Тольятти снесли пекарню, владелец которой самовольно возвел ее на муниципальной земле. Индивидуальный предприниматель возвел на земле, принадлежащей администрации города, модульный павильон и открыл там пекарню. дальше »

2024-3-12 16:53

Судебный душ: контрафактный шампунь отправлен на встречу с уничтожителем

Житель Самары реализовала на рынке контрафактный шампунь и жидкое крем-мыло. Конфискованные судебными приставами средства личной гигиены были переданы в Росимущество. Индивидуальный предприниматель из г. дальше »

2024-2-21 13:27

Судебная гигиена: как судебные приставы в Тольятти восстановили санитарный режим в жилом помещении

Судебные приставы Автозаводского района города Тольятти убедили жительницу многоквартирного дома привести жилье в соответствие санитарно-гигиеническим требованиям. Жительница одной из квартир в Автозаводском районе г. дальше »

2024-2-6 15:01

«Квартирная война» между дядей и племянником разрешилась благодаря судебным приставам

Под контролем судебных приставов один из собственников спорной квартиры в Ленинском районе Самары смог вернуть право пользования своими квадратными метрами. Исполнительский сбор побудил племянника передать ключи от жилой площади родному дяде. дальше »

2024-2-2 16:10

Запрет, штрафы, решение: как жительницу райцентра побудили оплатить 110 штрафов ГИБДД

Судебные приставы Безенчукского района Самарской области взыскали с автоледи 105 тысяч рублей задолженности по административным штрафам. Оплату долга ускорил запрет на регистрационные действия в отношении ее автомобиля. дальше »

2023-12-5 13:38

Опасная «просрочка»: магазин в Тольятти под контролем приставов

Владелец торгового павильона убрал с прилавков некачественные и опасные пищевые продукты после вмешательства судебных приставов города Тольятти. Индивидуальный предприниматель из «Автограда» реализовывал через свою торговую точку различные полуфабрикаты. дальше »

2023-11-28 13:32

Судебные приставы в деле: мужчина получил компенсацию за залитую квартиру

В пользу жителя п. Безенчука судебные приставы взыскали с ответственной за ремонт кровли организации возмещение материального ущерба. Житель Самарской области обратился в суд с исковым заявление в адрес организации, ответственной за ремонт многоквартирного дома в п. дальше »

2023-11-22 13:25

Исчезнувший павильон: судебные приставы обязали жителя Самары снести незаконную торговую точку

Судебные приставы Куйбышевского района г. Самары проконтролировали снос самовольно возведенного торгового павильона. Мужчина, не имея разрешения на строительство, незаконно возвел модульное строение, где продавал продукты. дальше »

2023-10-26 09:37

BMW в беде: за рулем оказался должник-правонарушитель

Житель Новокуйбышевска, неоднократно нарушавший правила дорожного движения и не оплачивающий штрафы вовремя, стал должником по нескольким исполнительным производствам. Задолженность мужчины составила свыше 113 тысяч рублей. дальше »

2023-10-21 12:10

В Тольятти семье пришлось восстановить планировку квартиры

Под контролем судебных приставов-исполнителей отделения Автозаводского района №2 города Тольятти жильцы квартиры восстановили дверной проем, перегородку, вентиляционную шахту и короб, демонтированные ими ранее с нарушениями пожарной безопасности и санитарно-гигиенических требований. дальше »

2023-9-22 09:26

Должников-алиментщиков ждали встречи со священослужителями

В Самарской области завершилась акция «Собери ребенка в школу». В рамках нее судебные приставы организовывали алиментщикам встречи со священослужителями, чтобы донести до должников важность заботы о своих детях. дальше »

2023-9-7 08:10

Судебные приставы препроводили за пределы страны 601 мигранта

Нарушившие законодательство Российской Федерации мигранты отправляются на родину. Только за минувшую неделю домой поехали 32 гражданина из бывших союзных республик. В последнюю неделю лета судебные приставы выдворили за пределы России порядка 32 жителей стран СНГ. дальше »

2023-9-6 08:31

Коллекторов оштрафовали на 1,5 миллиона рублей

С начала 2023 года должностными лицами ГУФССП России по Самарской области в отношении «коллекторов» составлено 35 протоколов об административном правонарушении, а общая сумма штрафов превысила 1,5 миллиона рублей. дальше »

2023-8-29 08:25

В рамках акции «Собери ребенка в школу» судебные приставы провели рейд по должникам

В рамках акции «Собери ребенка в школу» судебные приставы-исполнители региона провели рейд по жителям региона, имеющим задолженности перед своими детьми. Взывать к совести приходилось по разному: кого-то предупреждали о привлечении к административной и уголовной ответственности, с кем-то проводили беседу, а кому-то показывали рисунки, нарисованные их детьми. дальше »

2023-8-28 13:40

Должник пытался скрыть автомобиль от судебных приставов, но страсть к «сторис» выдала его

Скрывающегося от уплаты налогов молодого мужчину из Самары выдала его страсть к социальным сетям. В Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов г. Самары в отношении местного жителя было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в размере 117 тысяч рублей. дальше »

2023-8-26 09:01

Виновник ДТП пытался скрыться от погашения долга за границей

Судебные приставы Новокуйбышевска добились выплаты пострадавшей в ДТП девушке компенсации морального вреда в размере 807 тысяч рублей. Двигаясь ночью по проезжей части, житель Новокуйбышевска допустил нарушение правил дорожного движения при повороте. дальше »

2023-8-25 08:19

За долг по налогам у предпринимателя арестовали люксовый автомобиль

Судебные приставы Самары арестовали у организации, оказывающей услуги в области промышленного производства, автомобиль марки «Infiniti». Её долг перед налоговой составляет почти 630 тысяч рублей. дальше »

2023-7-26 10:22

Судебные приставы освободили квартиру от десятка кошек

Судебные приставы добились исполнения решения суда по освобождению квартиры от кошек, которых держала в ней 70-летняя хозяйка. В Самаре жители многоквартирного дома обратились в администрацию района с жалобой на свою соседку, которая поселила в одной из своих комнат порядка 10 кошек. дальше »

2023-7-15 09:36

Житель Самары прошел флюрографическое обследование только после вмешательства судебных приставов

В отделении судебных приставов Железнодорожного района Самары на исполнении находилось исполнительное производство об обязании 35-летнего жителя областной столицы пройти флюорографическое обследование. дальше »

2023-7-2 10:17

Ограничение в праве управления автомобилем побудило погасить долг перед сыном

Житель Самарской области оплатил почти полумиллионный долг по алиментам после ограничения его судебным приставом в праве управления транспортными средствами. В отделении судебных приставов Приволжского района Самарской области находится исполнительное производство о взыскании с тридцатипятилетнего местного жителя алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына. дальше »

2023-6-28 10:48

На ЖД вокзале прошло мероприятие «Должник»

Судебные приставы г. Самары совместно с сотрудниками ЛУ МВД на транспорте провели на железнодорожном вокзале оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». В Самарской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на выявление и привлечение злостных неплательщиков к установленной законом ответственности. дальше »

2023-6-28 08:58

Судебные приставы добились приведения квартиры в пригодное для жизни состояние

Судебные приставы добились исполнения решения суда, касающегося приведения жилого помещения в соответствие санитарным требованиям. Семейная пара из города Тольятти не исполняла своих обязательств по содержанию жилого помещения. дальше »

2023-5-26 09:26

Судебные приставы обязали мужчину демонтировать 13 помещений в Тольятти

После применения ограничительных мер житель Тольятти демонтировал 6 металлических гаражей, вагоны и другие объекты временного использования. Руководитель организации заключил с департаментом жилищно-коммунального хозяйства договор аренды, согласно которому арендатору во временное пользование переходит земельный участок площадью 1 670 кв. дальше »

2023-5-23 08:53

Судебные приставы взыскали с сызранского предприятия свыше 30 млн. руб.

Сызранское транспортное предприятие оплатило многомиллионный долг по налогам после того, как судебные приставы города Сызрани арестовали 14 грузовых машин организации. В отделении судебных приставов №1 г. дальше »

2023-5-17 09:03

Жильцам многоквартирного дома отремонтировали кровлю после вмешательства судебных приставов

В Самаре судебные приставы проконтролировали ремонт кровли многоквартирного дома в Октябрьском районе. Причиной тому стало нарушение организацией сроков проведения капитального ремонта. Неоднократные обращения жильцов дома о необходимости ремонта крыши в организацию, которая обязана обеспечивать надлежащее состояние общедомового имущества, ни к чему не привели. дальше »

2023-5-16 08:49

Судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда в пользу пешехода, пострадавшего от наезда автомобиля

Житель Тольятти, двигаясь по шоссе, допустил наезд на иномарку, у которой был включен сигнал аварийной остановки. В результате столкновения пострадал рядом стоявший мужчина, у которого врачи позже диагностировали закрытые переломы. дальше »

2023-5-10 09:11

Судебные приставы помогли самарчанке вселиться в собственную квартиру

Судебные приставы Кировского района Самары помогли разрешить спор между двумя собственниками о порядке пользования квартирой. От покойных родителей женщине досталось в наследство 1/6 доли квартиры, однако собственник остальной части отказывался впускать ее в квартиру и предоставлять дубликаты ключей. дальше »

2023-5-2 09:18

Судебные приставы Самары арестовали у предприятия грузовой автомобиль

В ходе рейдового мероприятия судебные приставы Самары арестовали у одного из предприятий города грузовой автомобиль. Причиной послужила имеющаяся задолженность в 800 тысяч рублей по штрафам ГИБДД. дальше »

2023-4-26 10:43

Судебные приставы Сызрани обязали жительницу демонтировать забор, установленный на чужом участке

Судебные приставы отделения судебных приставов №1 г. Сызрани и Сызранского района запретили местной жительнице покидать территорию Российской Федерации, после чего она демонтировала забор, который установили самовольно, заняв тем самым соседский участок. дальше »

2023-4-20 08:58

Житель Самары оплатил более 700 тыс. руб. долга, чтобы улететь в другую страну

В Межрайонном отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по городу Самаре на исполнении находилось свыше 700 исполнительных производств о взыскании задолженности в размере 706 тысяч рублей, возникшей в результате непогашения исполнительского сбора. дальше »

2023-4-10 09:03

Нарушения пожарной охраны в самарской школе устранены под контролем судебных приставов

По результатам проверки соблюдения техники пожарной безопасности установлено, что в школе, где ежедневно находятся сотни человек, допущены грубые нарушения пожарной охраны – двери на лестничных клетках учебного заведения не оборудованы механизмами для самозакрывания, имеются неточности в декларации пожарной безопасности образовательного учреждения. дальше »

2023-3-30 09:03

Судебные приставы освободили квартиру, в которой с пенсионеркой проживало более 20 собак

Судебные приставы добились исполнения решения суда по освобождению квартиры, в которой 66-летняя жительница Самары держала около 20 собак. Любительница собак из Самары на протяжении нескольких лет держала в своей однокомнатной квартире порядка 20 питомцев. дальше »

2023-3-29 08:41

Судебные приставы взыскали штраф за ложное сообщение о минировании

Молодой человек из города Самары оплатил уголовный штраф за ложное сообщение о готовящемся взрыве после вмешательства судебных приставов. Молодой человек, находясь на территории одного из высших учебных заведений г. дальше »

2023-3-28 12:49

Судебные приставы разыскали больного туберкулезом и отправили его на лечение

Судебные приставы установили местонахождение больного активной формой туберкулеза и отправили его на принудительное лечение на 6 месяцев. Житель Самары является больным активной формой туберкулеза, но при этом уклоняется от обязательного лечения. дальше »

2023-3-9 12:33

Судебные приставы Тольятти побудили владельца тайм-кафе ликвидировать незаконную врезку

Судебные приставы Тольятти побудили владельца тайм-кафе вернуть помещениям, находящимся на цокольных этажах многоквартирного дома, прежний вид. Житель Тольятти решил открыть на минусовом этаже многоквартирного дома тайм-кафе. дальше »

2023-3-6 09:51

Благодаря судебным приставам больной туберкулезом отправился на лечение

Судебный пристав Приволжского района Самарской области объяснил больному с открытой формой туберкулеза, как важно беречь здоровье. Напоминание об ответственности перед собой и окружающими побудило мужчину лечь в стационар на лечение. дальше »

2023-2-13 09:52

Житель Самары вернул сына бывшей жене после общения с судебными приставами

После расставания мать и отец не могли самостоятельно определить место жительства своего десятимесячного сына. Женщина обратилась в суд, где было принято решение о передаче ребенка ей. На основании решения суда в отделении судебных приставов Октябрьского района Самары возбуждено исполнительное производство о передаче несовершеннолетнего ребенка матери. дальше »

2023-2-2 09:58

За что жительницу Самарской области отправили на обязательные работы

Жительница города Похвистнево Самарской области, не оплатившая административный штраф за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, проведет время за общественно-полезным трудом. Местная жительница была остановлена на одной из городских улиц. дальше »

2023-2-1 13:21

За долг мужчины в 170 тысяч рублей судебные приставы арестовали его «Mercedes-Benz»

Житель Самары, имея 33 неоплаченных штрафа ГИБДД, продолжал нарушать ПДД и уклоняться от оплаты задолженности. За долг мужчины в 170 тысяч рублей судебные приставы арестовали его «Mercedes-Benz». дальше »

2023-1-30 10:15

Минздрав обязали выдать мужчине жизненно необходимое лекарство

Под контролем судебных приставов Самарской области нуждающийся в лечении мужчина с ограниченными возможностями здоровья получил лекарство «Эврисди». Мужчина страдает спинальной мышечной атрофией. дальше »

2023-1-27 10:10

Судебные приставы примирили бывших супругов

Счастливо закончилась история мальчика из Большечерниговского района Самарской области, который теперь беспрепятственно может видеться со своей матерью. Судебным приставам удалось убедить отца помириться с бывшей супругой, позволить ей на равных воспитывать сына, который нуждается в материнской любви и заботе. дальше »

2022-12-31 09:11

Поддержан законопроект о приостановке судопроизводств в отношении мобилизованных и добровольцев

Депутаты Государственной Думы поддержали в первом чтении законопроект о приостановке судопроизводств в отношении мобилизованных и добровольцев. Действующие нормы не защищают процессуальные права мобилизованных и добровольцев до момента начала боевых действий, например во время распределения, подготовки, обучения и боевого слаживания. дальше »

2022-11-25 07:59

Судебные приставы передали на уничтожение свыше 1,6 тысяч литров алкогольной продукции

В отделении судебных приставов Советского района Самары на исполнении находилось 22 исполнительных производства в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществлявших реализацию алкогольной продукции без соответствующих сертификатов и документов. дальше »

2022-11-15 08:58

В Самарской области судебные приставы приостановили свыше 2 700 исполнительных производств в отношении мобилизованных граждан

В подразделениях Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области продолжается прием заявлений о приостановлении исполнительных производств, возбужденных в отношении мобилизованных граждан, военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на Украине. дальше »

2022-10-25 18:33

Судебные приставы Самарской области нашли ребенка, которого насильно удерживал отец-сектант

Судебные приставы ГУФССП России по Самарской области исполнили решение суда о передаче 12-летней девочки от отца, ограниченного в родительских правах, органам опеки и попечительства. Отец, увезший ребенка из города в одну из деревень области, состоял в секте и своими действиями травмировал психику девочки. дальше »

2022-10-17 09:18

Судебные приставы приняли свыше 200 заявлений от мобилизованных

Сотрудники ГУФССП России по Самарской области приняли от мобилизованных граждан свыше 200 заявлений о приостановлении исполнительных производств. На днях сотрудники Службы выезжали в пункт приема личного состава в поселок Рощинский, где проходят обучение мобилизованные граждане. дальше »

2022-10-14 11:08

6-летнего ребенка, которого с июля скрывал отец, вернули матери

Судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску города Самары исполнили решение суда о передаче шестилетнего ребенка, разыскиваемого с начала июля, матери. дальше »

2022-10-13 10:28