В Самаре транспортные полицейские и неравнодушные прохожие не дали выпасть из окна полуторагодовалому мальчику

В Самаре транспортные полицейские и неравнодушные прохожие не дали выпасть из окна полуторагодовалому мальчику
фото показано с : niasam.ru

2022-7-12 16:37

Днем 8 июля сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте услышали стук в окно. За окном мужччина прокричал: «Помогите, ребенок гибнет!». Инспектор ПДН капитан полиции Евгения Чугунова, полицейский отдельной роты ППСП младший сержант полиции Марина Илясова и учащаяся Уфимского юридического института МВД России рядовая полиции Людмила Абовян незамедлительно выбежали на улицу. Они увидели, что в доме на ул.Спортивной, где и расположено подразделение транспортной полиции, на подоконнике открытого окна пятого этажа стоит полуторагодовалый мальчик. Полицейские пытались уговорить ребенка отойти от окна, но он только улыбался. Тогда двое сотрудников полиции побежали в подъезд, а одна осталась внизу. Соседи стучали в дверь квартиры, но никто не реагировал. Вдруг дверь открылась. На пороге стоял заспанный, лет 12-ти мальчик. Полицейские забежали в квартиру и взяли на руки малыша, который уже сидел на подоконнике.  Как рассказала начальник ПДН Средневолжского линейного управления на транспорте подполковник полиции Алла Нечесова, папа мальчиков ушел на работу, а мама пошла в магазин. Когда родителям рассказали о случившемся, они сначала даже не поверили. По словам Аллы Нечесовой, родители все осознали и обещали, что подобное больше не повториться. Подполковник полиции пояснила: «Чтобы подобных ситуаций не произошло, детей без присмотра оставлять нельзя». По данному факту в отношении родителей составили административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Работники Центра «Семья» Железнодорожного района окажут семье психологическую и педагогическую помощь.   Фото: Алла Нечесова источник »

окна полицейские ребенка пытались уговорить отойти улыбался

окна полицейские → Результатов: 7


Полицейские задержали мужчину, сбежавшего из самарского ИВС при помощи простыни

В Самаре задержан беглец, спустившийся из окна изолятора временного содержания (ИВС) по простыне. Инцидент произошел в ночь с 6 на 7 августа на территории Средневолжского линейного управления МВД.

2021-8-9 11:36


В Тольятти полицейские поймали серийного вора техники из машин

Преступник взламывал дверные замки машин, разбивал окна и похищал автомагнитолы, колонки, видеорегистраторы, радары и аккумуляторы

2018-7-31 05:43


Фото:

Полицейские установили обстоятельства пропажи денежных средств из квартиры местной жительницы

Следственно-оперативная группа в ходе работы на месте происшествия обратила внимание на то, что окна и входная дверь в квартире заявительницы не имели следов взлома.

2018-4-27 10:13