В Самаре устранить порыв водовода мешали незаконные постройки

В Самаре устранить порыв водовода мешали незаконные постройки
фото показано с : samara.aif.ru

2016-11-30 09:10

Аварийно-восстановительные работы на водопроводной линии затянулись на пять дней из-за незаконных действий местных жителей, построивших на месте водовода капитальные строения, сообщает пресс-центр ООО «Самарские коммунальные системы».

Аварийная ситуация на водопроводной линии диаметром 300 мм, которая снабжает питьевой водой коттеджи первой линии девятой просеки и Болгарского переулка, произошла 25 ноября. Прибывшая для ремонта бригада «Самарских коммунальных систем» обнаружила, что местные жители незаконно засыпали овраг, по которому проходил водовод, и возвели на нём капитальные строения. В результате, над водопроводной сетью оказалось не три метра грунта, как предполагалось проектом, а целых восемь, да ещё и с постройками. Такого сверхнормативного давления тридцатилетняя труба не выдержала и лопнула.

Из-за незаконных действий местных жителей аварийно-восстановительные работы затянулись на пять дней, засыпавших овраг. Без водоснабжения остались не только жилые дома, но и две котельные, которые «Самарским коммунальным системам» пришлось снабжать водой бойлерами. Инженеры, слесари и экскаваторщики СКС проводили работы по замене 2,5 метра трубы при постоянной угрозе обрушения грунта. Водоснабжение коттеджей было восстановлено.

Руководство СКС неоднократно предупреждало городскую и районные администрации о том, что из-за незаконных построек на коммунальных сетях в зоне риска остаются сотни километров сетей водоснабжения и водоотведения, но никаких действенных мер к нарушителям применено не было.

источник »

самаре устранить порыв водовода мешали незаконные постройки

самаре устранить → Результатов: 4


Фото:

В Самаре устранить порыв водовода помешал незаконный гаражный массив

Гаражи, незаконно установленные над водоводом будут убраны, а к из владельцам будет выставлен иск для возмещения ущерба.

2016-4-18 11:04


Фото:

В Самаре ТЦ «Вива Лэнд» не дает устранить аварию, оставляя без воды 5 домов

Владельцы ТЦ «Вива Лэнд» препятствуют устранению аварии на водопроводной линии на автомобильной стоянке центра, хотя СКС предоставили в ТЦ гарантийное письмо, что после ремонта на стоянке будет произведено благоустройство, а вскрытие заасфальтировано

2015-10-14 16:23


В Самаре ТЦ «Вива Лэнд» не дает устранить аварию, оставляя без воды 5 домов

Самара, 13 октября — АиФ-Самара. Руководство ТЦ «Вива Лэнд» почти 2 суток препятствует проведению ремонтных работ на аварийной водопроводной линии, оставляя без воды 5 жилых домов, сообщает Пресс-центр ООО…

2015-10-13 14:05