В Самаре запретили движение маломерных судов на реке Татьянке

В Самаре запретили движение маломерных судов на реке Татьянке
фото показано с : sgpress.ru

2022-1-28 09:16

Поправки в «Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах» приняла Самарская губдума. Теперь им запрещается движение по реке Татьянке, пишет kp.ru. Исключение составляют резиновые лодки с моторами до пяти лошадиных сил.  Запрет означает снос незаконных лодочных стоянок, так как на берегу реки находятся места массового отдыха. При этом жители неоднократно просили сделать на реке официальный пляж со спасателями и ограничить движение маломерных судов.  Поскольку река узкая и извилистая, авторы проекта постановления считают, что на стоянке судов нельзя обеспечить достаточный уровень безопасности. Также увеличивается опасность столкновения лодок. источник »

маломерных реке движение самарская приняла судах губдума

маломерных реке → Результатов: 4


На реке Татьянка в Самарской области запретили движение катеров и гидроциклов

На заседании Самарской губернской думы внесены изменения в региональные "Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах" — на реке Татьянке в Новокуйбышевске запрещено движение маломерных судов.

2021-12-29 03:55


На реке Татьянка в Самарской области могут запретить движение катеров

В Самарской области предлагают запретить движение маломерных судов по реке Татьянка. Соответствующий проект постановления размещен на сайте губернской думы.

2021-2-11 04:20