В Самаре застройщики не хотят строить жильё для переселенцев по госцене

В Самаре застройщики не хотят строить жильё для переселенцев по госцене
фото показано с : samara.aif.ru

2021-5-24 08:15

На заседании комиссии Общественной палаты Самарской области обсудили проблему переселения из аварийного жилья, возникшую из-за нежелания застройщиков заниматься строительством по предложенной государством цене.

Это привело к тому, что власти Самары вынуждены объявить новые торги по поиску застройщиков. В ходе ранее проведённого аукциона компаний, желающих строить дома по 48,6 тысяч рублей за квадратный метр, не нашлось. Застройщики готовы предложить свои помещения по цене минимум 54 тысячи рублей за квадратный метр.

Городские власти продолжают переговоры с застройщиками.

В настоящее время в Самаре числится порядка 17 тысяч квадратных метров, «подвисших» в заключенных, но не исполненных договорах с застройщиками. Такие договоры порой тянутся с 2009 года: инвесторы не выполнили условия соглашений, хотя брали на себя обязательство расселить дома в течение пяти лет с даты заключения договора. Основную часть этих договоров департамент управления имуществом Самары намерен расторгнуть во втором полугодии текущего года.

источник »

жильё застройщики тыс дороже руб метр квадратный

жильё застройщики → Результатов: 1


Фото:

Ипотека за счёт федерального бюджета: застройщики предлагают государству помочь гражданам

Как пишет 63.ру, представители «Самарской гильдии строителей» предложили выделять субсидии гражданам на покупку жилья. Без этого люди просто не смогут покупать жильё

2018-7-4 19:30