Самарец обокрал гараж на охраняемой территории, прорыв за вечер подкоп

Самарец обокрал гараж на охраняемой территории, прорыв за вечер подкоп
фото показано с : samara.aif.ru

2022-4-4 12:29

В полицию Самары обратился 44-летний местный житель, заявивший, что из его гаража на улице Дзержинского украли строительные инструменты на сумму около 43 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Осмотрев место происшествия, полицейские установили, что злоумышленник проник в гараж, сделав подкоп.

Сотрудники уголовного розыска, отработав возможные места сбыта украденного, обнаружили сворованные инструменты в двух ломбардах Кировского района. Выяснилось, что сдала инструменты в ломбард жительница Самары просьбе своего знакомого. – имевшего судимость за кражу 21-летнего самарца. Мужчина попросил знакомую сдать в ломбард инструменты, якобы полученные в качестве оплаты работы на стройке, так как, по его словам он потерял паспорт, из-за чего не мог сделать это сам.

Молодого человека задержали. Он не стал отпираться и рассказал полицейским, что за вечер вырыл подкоп под гараж, расположенный на охраняемой территории. В гараже он украл пять перфораторов и две дрели. На вырученные шесть тысяч рублей молодой человек купил продукты питания.

По статье УК РФ «Кража» было заведено уголовное дело. В настоящее время расследование завершено, и материалы дела переданы в Железнодорожный районный суд Самары. Молодому человеку может грозить до пяти лет лишения свободы.

источник »

самарец инструменты гаража сдал ломбард знакомую свою

самарец инструменты → Результатов: 1