Самарец осужден за организацию наёмного убийства партнёра по бизнесу

Самарец осужден за организацию наёмного убийства партнёра по бизнесу
фото показано с : samara.aif.ru

2021-7-8 07:57

В Самаре суд признал Михаила Романова виновным в организации приготовления к убийству по найму, сообщает СУ СКР по Самарской области.

В августе 2019 года Романов решил убить бывшего коммерческого партнера из-за неприязненных отношений, вызванных неоднократными обоюдными оскорблениями. Совершить убийство Романов предложил знакомому, задолжавшему ему один миллион рублей под залог имущества.

Однако должник решил не совершать убийство и сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы, после чего действовал по их указаниям. Мужчина фиксировал преступные намерения Романова во время неоднократных встреч, на которых обсуждались способ убийства с применением огнестрельного оружия, использование автомобиля потерпевшего для сокрытия преступления. На одной из встреч Романов потребовал известить его о совершении убийства сообщением на мобильный телефон.

В октябре 2019 года Романов, получив от предполагаемого исполнителя преступления, информацию о совершении убийства, инсценированного в рамках оперативных мероприятий, подтвердил свое обещание о списании долга, чем осуществил оплату, совершенного, по его мнению, преступления. После этого Романов был задержан сотрудниками уголовного розыска областной полиции при силовой поддержке СОБР «Омега» регионального Управления Росгвардии.

Суд приговорил Романова к шести годам лишения свободы в колонии строго режима с ограничением свободы на один год.

Приговор в законную силу не вступил.

источник »

должен убийство совершить должник преступления организатора бизнесу

должен убийство → Результатов: 2


Фото:

Осужденный за убийство незаконно получил отпуск из мест лишения свободы

Спецпрокуратура потребовала восстановить законность и вернуть осужденного туда,где он должен отбывать наказание

2019-5-29 11:56


Фото:

Государство не хочет компенсировать Екатерине Пузиковой шесть лет незаконного преследования

18 июля федеральный судья Эльвира Грищенко начала рассмотрение иска Екатерины Пузиковой к госказне о возмещении морального вреда в порядке реабилитации за незаконное уголовное преследование. О первом заседании пишет Volga News: Екатерина Пузикова, оправданная в убийстве мужа, вдова замуправляющего самарского Россельхозбанка Пузикова, обратилась в Ленинский райсуд с иском в 10 миллионов рублей.

2018-7-20 12:56