Самара за 20-07-2018, 19-07-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

На Московском шоссе "Опель" столкнулся с мотоциклом, который от удара развалился.

Авария произошла около одиннадцати вечера на пересечении с Потапова. Фото графию с места происшествия разместил в Фейсбук Денис Шлаев. Полтора часа Московское шоссе - Потапова. Судя по всему Опель виноват. источник »

Фото:

Факты, которые невозможно скрыть. Хищения на "ТольяттиАзот" подтверждены новыми документами.

Громкий процесс по делу о хищениях 85 миллиардов у ПАО "Тольяттиазот" возобновился 19 июля. Гособвинение закончило оглашать материалы уголовного дела. Следующий этап - рассмотрение протоколов допроса свидетелей. источник »

Фото:

СКР раскрыл содержание новых статей УК, вводящих уголовную ответственность за связанные с врачебными ошибками преступления.

Врачей не будут судить по статьям о халатности, причинении тяжкого вреда здоровью или смерти по неосторожности. Однако новые статьи, предложенные Следственным комитетом, будут трактоваться слишком широко, опасаются медики. источник »

В Самаре ФСБ задержан адвокат при посредничестве во взятке 200 тыс. рублей.

Адвокат предлагал подследственному передать взятку сотруднику правоохранительного органа денежную взятку за принятие решения о прекращении уголовного преследования по факту мошенничества источник »

Фото:

Владимир Логутов стал стипендиатом Фонда памяти Иосифа Бродского.

Владимир Логутов - наш главный современный художник снова доказывает свое превосходство. Фонд памяти Иосифа Бродского подвел итоги конкурса 2018 года в номинации "Визуальное искусство". Победителем конкурса стал самарский художник Владимир Логутов. источник »

Фото:

Правительство запретит производителям называть российским сыром или шоколадом продукты, произведенные не по ГОСТу.

Бороться с проблемой «легальной фальсификации», которая пока никак не регулируется законодательством, предложило в сентябре прошлого года Роскачество в рамках госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. источник »

Фото:

Государство не хочет компенсировать Екатерине Пузиковой шесть лет незаконного преследования.

18 июля федеральный судья Эльвира Грищенко начала рассмотрение иска Екатерины Пузиковой к госказне о возмещении морального вреда в порядке реабилитации за незаконное уголовное преследование. О первом заседании пишет Volga News: Екатерина Пузикова, оправданная в убийстве мужа, вдова замуправляющего самарского Россельхозбанка Пузикова, обратилась в Ленинский райсуд с иском в 10 миллионов рублей. источник »

Фото:

Опоздавшим скидки?! Как уберечь бизнес от штрафов по 54-ФЗ.

100 процентов от суммы выручки, но не менее 30 тыс. руб., либо вовсе остановка бизнеса на 3 месяца, с дисквалификацией руководства магазина на 2 года. Такие санкции реальны для тех, кто вовремя не установил или не использует онлайн-кассы. источник »

Фото:

Владимир Путин предложил учредить памятную медаль в честь ЧМ-2018.

Президент отметил, что сборная России показала «добротную, бескомпромиссную» игру и поблагодарил главного тренера команды Станислава Черчесова. По его словам, футболисты поразили всех стойкостью, упорством и качеством игры. источник »

Фото:

Взлетно-посадочная полоса самарского аэропорта получила сертификат соответствия IIIA категории ИКАО.

Федеральное агентство воздушного транспорта выдало сертификат соответствия аэродрома Международного аэропорта Курумоч требованиям IIIA категории ИКАО. Эта категория определяет метеорологический минимум аэропорта. источник »

Фото:

Ольга Гальцова провела целевой прием граждан по вопросам здравоохранения в поселке Прибрежный.

Качественная организация медицинской помощи - вопрос для населения далеко не праздный, потому что альтернативы существующим медучреждениям нет, в Самару ехать далеко и не у всех есть такая возможность. источник »

Предложить новость


← 19-07-2018 20-07-2018 21-07-2018 →