Самарец попросил друзей расплатиться чужой банковской картой в магазине

Самарец попросил друзей расплатиться чужой банковской картой в магазине
фото показано с : niasam.ru

2021-10-31 11:07

В полицию обратилась жительница областного центра и пояснила, что с банковского счёта её несовершеннолетней дочери произошло хищение более 2 000 рублей. Со слов девочки, она и сама не сразу обнаружила пропажу карты. Придя после школы домой, она увидела СМС-сообщения о том, что с ее карты совершены многочисленные операции. 16-ти летний подросток сразу же рассказала о произошедшем родителям. Сотрудники полиции изучили  выписку по банковскому счёту и выяснили, что данной картой расплачивались в одной и той же торговой точке, расположенной на улице Александра Матросова. В ходе дальнейшей проверки появились подозрения, что к преступлению может быть причастен ранее не судимый 21-летний самарец. Он, как впоследствии выяснилось, нашел на улице банковскую карту с бесконтактной системой платежа и попросил своих друзей купить в магазине шоколад, колбасу и сыр. При этом для оплаты товара он передал  знакомым банковскую карту, не сказав, что она чужая. Молодой человек признался в хищении чужих сбережений и рассказал, что после оплаты товаров найденную карту выбросил. Обвиняемый полностью возместил причиненный ущерб в размере 2900 рублей.  Отделом по расследованию преступлений, совершенных  на территории Советского района, СУ Управления МВД России по городу Самаре расследование уголовного дела в отношении молодого человека завершено. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. источник »

улице нашел банковскую карту платежа системой бесконтактной

улице нашел → Результатов: 11


Фото:

Самарскими следователями в суд направлено уголовное дело о хищении денег с банковского счета

21-летний самарец нашел на улице банковскую карту и попросил приятелей расплатиться с помощью нее в магазине за продукты.

2021-10-30 09:00


Сызранец нашел на улице банковскую карту и стал тратить деньги, возбуждено дело

В Сызрани предъявлено обвинение 24-летнему мужчине, который украл деньги с чужой банковской карты, сообщает ГУ МВД по самарской области.

2019-10-30 05:24


В Зубчаниновке в колодце нашли гранату из 90-х

В воскресенье, 16 июня, жители Кировского района Самары cтали свидетелями спецоперации, сообщает 63.ru. Мужчина, проживающий в поселке Зубчаниновка на улице Щорса, нашел гранату в водопроводном колодце.

2019-6-16 17:38


В Жигулевске 20-летний парень нашел на улице незакрытую машину и угнал ее

Сотрудники полиции Жигулевска задержали 20-летнего местного жителя, подозреваемого в краже автомобиля, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2019-5-26 06:21


Фото:

В Сызрани полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

По данным полицейских, злоумышленник нашел потерянный мобильный телефон улице. Увидев, что на смартфоне установлено банковское мобильное приложение, он перевел с чужой карты на свою денежные средства.

2018-9-29 12:10


Фото:

Дело Рубакова 1. Показания свидетелей путаются

Суд по делу экс-начальника департамента градостроительства Сергея Рубакова приступил к допросу свидетелей. Корреспондент Volga News побывал на процессе. Против Сергея Рубакова сейчас возбуждено два дела.

2018-8-14 18:03