Самарец, работавший водителем транспортной компании, воровал дизтопливо

Самарец, работавший водителем транспортной компании, воровал дизтопливо
фото показано с : samara.aif.ru

2018-2-12 13:18

Сотрудниками одной из транспортных компаний при проверке документации было выявлено несоответствие расхода дизельного топлива, предполагая, что солярка могла быть похищена, руководство компании обратилось за помощью в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

В ходе проведенной полицейскими проверки было установлено, что в Красноярском районе в гараже транспортной компании на ремонте находятся два автомобиля, однако, закрепленными за ними топливными картами регулярно расплачиваются на автозаправочных станциях. Просмотрев видеозаписи сотрудники полиции установили личность и место жительства злоумышленника, который на автозаправочных станциях при помощи данных карт получал по безналичному расчету дизельное топливо. Им оказался35-летний житель Самары, работающий водителем-экспедитором в транспортной компании. Выяснилось, что самарец забирал из салонов не эксплуатировавшихся из-за поломки двух автомобилей находящиеся на панели топливные карты, заправлялся по ним дизельным топливом, которое затем реализовывал другим автовладельцам, а после возвращения из рейса возвращал карты на прежнее место. Общий ущерб, причиненный организации, составил более 30 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ. Подследственный полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб компании.

Уголовное дело рассмотрит Красноярский районный суд.

источник »

самарец работавший водителем транспортной компании воровал дизтопливо