Самарские баскетболисты вышли в полуфинал плей-офф

2022-4-13 19:38

В четверг, 7 апреля, прошла третья встреча «Самары» и «Иркута». Интрига держалась до последнего, но наша команда смогла одержать очередную победу в серии — 91:84, сообщает пресс-служба клуба. Поначалу самарцы дали иркутянам почувствовать свою игру — 9:15 за две минуты до конца стартового периода. Только во второй четверти трехочковый Максима Шелекето позволил сравнять счет, и он же с Артемом Чеваренковым двумя подряд дальними выстрелами вывели нашу команду в лидеры — 29:26. Тайрон Харрис и Шелекето позволили «Самаре» подойти к большому перерыву с небольшим заделом — 50:45. Тем не менее, «Иркут» не давал нашим спортсменам расслабиться, три минуты во второй половине — и счет снова равный. Два подряд прохода Артема Чеваренкова и ударный отрезок Евгения Фидия помогли самарцам вновь вырваться вперед и с запасом подойти к решающему периоду — 68:62. Дальше Евгений Фидий довел преимущество до «+10» — 78:68 за шесть минут до сирены. Гости не сбрасывали напор, но «Самара» все-таки вырвала победу. Соперником самарского клуба в полуфинале станет «Уралмаш». Первые два матча серии состоятся в Верхней Пышме. Фото: официальный сайт БК «Самара» источник »