Самарские дворы расчищены на 70 процентов

Самарские дворы расчищены на 70 процентов
фото показано с : sgpress.ru

2022-1-23 14:58

Городские службы продолжают бороться с последствиями снегопадов. Расчистка улично-дорожных сетей и внутридворовых территорий организована в круглосуточном режиме. На сегодняшний день в Самаре выпало 69,5 мм осадков, высота снежного покрова достигла 55 см. Для сравнения — в прошлом году в это время высота покрова составляла 49 см. Городской администрацией постоянно проводится работа по увеличению показателей по вывозу снега, которые были озвучены в начале текущей недели. В снегоуборочную кампанию вовлечена не только собственная спецтехника профильных организаций, но и дополнительные машины промышленных предприятий и дорожно-строительных компаний. Сегодня днем на улично-дорожной сети города работает 324 единиц техники. Также в смену вышли 3 100 дворников, 2 800 из которых приводят в порядок территории, закрепленные за внутригородскими районами. — Выходы из подъездов расчищены уже на 90-95 %, дворы – на 70 %, квартальные проезды – на 67 %, — пояснил первый заместитель главы города Владимир Василенко. — Сегодня после объезда территорий я собрал оперативное совещание и поставил перед сотрудниками городских служб конкретные задачи, в частности по усилению контроля за расчисткой внутриквартальных проездов. По словам Владимира Василенко, на сегодняшний день имеются замечания к работе МП «Благоустройство». На это было указано директору муниципального предприятия. Если до четверга не будет выполнен установленный планом объем работ, и ситуация не исправится, будет поставлен вопрос о персональной ответственности руководителя организации. источник »

внутридворовых территорий сетей улично-дорожных организована круглосуточном день

внутридворовых территорий → Результатов: 6


Фото:

Самарские дворы расчищены на 70 %

Городские службы продолжают бороться с последствиями снегопадов. Расчистка улично-дорожных сетей и внутридворовых территорий организована в круглосуточном режиме. На сегодняшний день

2022-1-25 14:58


Ручную уборку внутридворовых территорий Самары выполняют более 2,4 тыс. дворников

В минувшие сутки, 11 января, для проведения ручной уборки внутридворовых территорий Самары управляющие компании, ТСЖ и ЖСК вывели более 2,4 тыс. дворников.

2017-1-12 18:41


Ручную уборку внутридворовых территорий Самары выполняют более 2,4 тыс. дворников

В минувшие сутки, 11 января, для проведения ручной уборки внутридворовых территорий Самары управляющие компании, ТСЖ и ЖСК вывели более 2,4 тыс. дворников.

2017-1-12 14:41


Фото:

Мэрия Самары: контроль за уборкой внутридворовых территорий усилен

В Самаре продолжаются работы по активной уборке города от последствий снегопада, который прошел в областной столице 26 и 27 ноября. Так, в понедельник, 28 ноября, только от муниципального предприятия «Благоустройство» в дневную смену на улицы...

2016-11-29 14:46


В Самаре разработаны нормативы для УК по уборке внутридворовых территорий

С 1 апреля вступили в силу изменения в Генеральную схему очистки территории Самары, где прописаны новые потребности районов города в спецтехнике и дворниках.

2016-4-6 10:35