Самарские вертолетчики завоевали награды чемпионата мира

2015-8-26 10:03

Спортсмены выступали в составе сборной России. С 13 по 15 августа в польском городе Зелена Гура проходил чемпионат мира по вертолетному спорту. Участниками соревнований стали 98 человек из 12 стран, в том числе Австрии, Бельгии, Беларуси, Чехии, Германии, Швейцарии, Украины, Великобритании, Китая и России. В состав сборной России вошли шесть спортсменов из Самарской области (филиал ЦСКА). На счету самарских вертолетчиков пять золотых наград, одна серебряная и две бронзовых. В заключительный день первенства в «вертолетном слаломе» заслуженные мастера спорта Виктор Дегтярь и Петр Васильев в паре заняли первое место. Самарские летчики также стали бронзовыми призерами в дисциплине «развозка грузов». В упражнении на точность в составе сборного экипажа лучший результат показал армеец Николай Буров в дуэте с Александром Жупериным. Также чемпионами мира в упражнении «навигация» стали Виктор Коротаев и Николай Буров. За три дня соревнований лучший результат в женском многоборье показали армейцы Людмила Косенкова и Елена Прокофьева. Заслуженные мастера спорта Владимир Зябликов и Виктор Коротаев были награждены серебряной наградой у мужчин. Золото в общекомандном зачете в составе сборной России выиграли Виктор Коротаев, Владимир Зябликов и Николай Буров. источник »