Самарскими полицейскими пресечена деятельность группы, участники которой обвиняются в организации незаконной миграции

Самарскими полицейскими пресечена деятельность группы, участники которой обвиняются в организации незаконной миграции
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-12-20 09:00

Следственным управлением Управления МВД России по г. Самаре окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции». По версии следствия, участники организованной преступной группы, с учетом роли каждого, занимались поиском иностранных граждан, желающих легализовать свое пребывание на территории Российской Федерации, а также подготовкой необходимых документов и предоставление их в государственное учреждение, занимающееся миграционным учетом. Полицейскими установлено, что противозаконные действия в сфере миграционного законодательства указанные лица осуществляли на протяжении года. В течение этого периода участники группы за денежные вознаграждения оформили документы 18 иностранным гражданам. Предполагаемый организатор незаконной деятельности – ранее неоднократно судимая за нарушения миграционного законодательства жительница Кинельского района 1991 года рождения.  В состав группы вошли ее знакомые: две женщины 1975 и 2000 годов рождения и двое мужчин 1971 и 1996 годов рождения, проживающие на территории Кинельского и Красноярского районов. В ходе следственных действий была собрана доказательная база по 6 эпизодам противоправной деятельности. На период расследования в отношении трех фигурантов была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении одной из женщин – домашний арест. Жителю Красноярского района судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

группы полицейскими миграционного законодательства сфере действия члены

группы полицейскими → Результатов: 4


Полицейскими в Республике Хакасия пресечен незаконный оборот наркосодержащего мака

«Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Хакасия пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в покушении на сбыт наркотических средств под видом пищевого мака.

2022-12-20 10:30


В самарском гараже собирали контрафактные автозапчасти

В Самаре в июне сотрудники службы безопасности Группы "Объединенные автомобильные технологии", входящей в структуру КАМАЗа, вместе с полицейскими обнаружили незаконное производство автозапчастей. Об этом сообщает пресс-служба ПАО "КАМАЗ".

2019-6-18 13:05


Фото:

В Самарской области в суд направлено уголовное дело в отношении участников организованной группы, обвиняемых в покушении на кражу нефти

Злоумышленники были задержаны полицейскими на месте происшествия в момент перекачивания нефти из нефтепровода в цистерну автомашины.  

2018-12-17 06:45


Фото:

В Кинель-Черкасском районе полицейскими задержан студент - инвалид первой группы, подозреваемый в совершении тяжкого преступления

По версии следствия, один из приятелей причинил травмы другому во время совместного застолья. Полицейскими установлено, что оба фигуранта уголовного дела являются инвалидами по зрению. 

2017-3-29 13:33