Самарскими следователями в суд направлено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотика

Самарскими следователями в суд направлено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотика
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-4-13 08:00

Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков ОП№3 Управления МВД России по г. Самаре поступила оперативная информация о том, что жительница Самарской области может быть причастна к сбыту наркотиков на территории областного центра путем тайников-закладок. В ходе проверки полученных сведений информация подтвердилась. Девушка 1997 года рождения была задержана на одной из улиц города. При досмотре в присутствии понятых она добровольно выдала 13 свертков, внутри которых находилось порошкообразное вещество светлого цвета. В ходе работы с задержанной полицейские осмотрели её телефон и обнаружили в галерее фотографией с геотегом сделанной ранее закладки, которую впоследствии обнаружили в тайнике на территории города. Изъятое направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области, по результатам которого установлено, что вещество, общей массой больше 10 граммов содержит наркотическое вещество PVP, производное N-метилэфедрона. В ходе опроса ранее не судимая, безработная подозреваемая рассказала, что в сети Интернет познакомилась с мужчиной, который предложил подработку курьером. Девушка призналась следователям, что знала о незаконности такого заработка, однако все равно согласилась на предложенные условия. Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летней девушки, окончено. Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размере). В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Самары для рассмотрения по существу. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации     источник »

она планировала веществом пакетиков запрещенным сбыть путем

она планировала → Результатов: 5


Жительница Тольятти прописала в своем доме десятки людей из других регионов

Безработная 56-летняя жительница Тольятти незаконно поставила на миграционный учет в своем частном доме в Центральном районе 59 граждан РФ из Оренбургской, Ульяновской и Пензенской областей, Краснодарского края и Башкортостана.

2021-3-27 05:16


Фото:

К 125-летию Владимира Маяковского. О загадочной американской возлюбленной поэта

Одним из важных событий нынешнего юбилейного года стал приезд из Нью-Йорка внука Владимира Маяковского Роджера Томпсона. Он презентовал в Москве третье издание книги своей матери Елены Владимировны.

2018-9-24 08:01


Тольяттинские полицейские задержали подозреваемую в покушении на кражу

Как сообщила сотрудникам правоохранительных органов подозреваемая, похищенные продукты питания и хозяйственные принадлежности она планировала использовать для собственных целей.

2018-5-9 14:43