Самарскими таможенниками пресечена попытка получения в МПО наркотиков

Самарскими таможенниками пресечена попытка получения в МПО наркотиков
фото показано с : niasam.ru

2022-11-25 11:40

Сотрудники Самарской таможни в одном из почтовых отделений Самарской области задержали молодого человека при попытке получения конверта с ЛСД. Житель Самарской области заказал через интернет из Республики Казахстан наркотическое средство, оплатив его криптовалютой. Наркотик был тщательно упакован и скрыт фольгированной бумагой для обмана досмотровой рентгеновской техники. В конверте правоохранители обнаружили листки бумаги с изображениями, так называемые «марки» - один из способов доставки такого наркотика, как ЛСД. В результате проведенных исследований было установлено, что изъятые бумажные носители пропитаны психоактивным наркотическим веществом d-лизергид (ЛСД, ЛСД-25). В конверте находилось 5 доз данного вещества. Оперативными сотрудниками Самарской таможни в рамках неотложных следственных действий был проведен обыск в квартире задержанного. Гражданин добровольно выдал хранившиеся в квартире наркотики. Было изъято 4 пакета с марихуаной общим весом 307,93 гр.   В отношении молодого человека Самарской таможней возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах), применена мера пресечения – подписка о невыезде. Материалы обыска переданы в следственное управление Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте. источник »

республики интернет казахстан наркотическое криптовалютой оплатив средство

республики интернет → Результатов: 4


Фото:

В Самаре вынесли приговор адвокатам Адвокатской Палаты Республики Крым за сбыт наркотиков


Мужчины приобрели посредством сети «Интернет» путем безналичного перевода денежных средств в сумме по 100 тысяч рублей каждый наркотические и психотропные вещества.

2022-2-10 12:40


Самарские таможенники обнаружили интернет-заказ с запрещенными препаратами для похудения

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Самарской таможни задержана гражданка РФ за незаконное перемещение через Государственную границу РФ сильнодействующих веществ. Женщина через Интернет заказала различные капсулы для похудения из Республики Казахстан в город Жигулевск.

2020-6-16 14:33


Cотрудники Самарской таможни задержали партию таблеток для похудения

28 мая 2020 сотрудниками Самарской таможни задержана гражданка Российской Федерации за незаконное перемещение через Государственную границу РФ сильнодействующих веществ. В ходе проведения оперативно — розыскных мероприятий установлено, что задержанная заказала таблетки для похудения через Интернет из Республики Казахстан в город Самару.

2020-6-10 15:03


Фото:

С целью розыска подозреваемого в тяжком преступлении ориентировка на него была размещена в СМИ и сети Интернет

После опубликования ориентировки, сотрудникам полиции поступила информация, что подозреваемый может скрываться в одном из населенных пунктов республики Мордовия.

2018-11-7 07:45