Фруктовый капкан: изъято 36 тонн санкционного товара

В результате совместной операции с Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области, Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области и Куйбышевской транспортной прокуратурой, самарскими таможенниками выявлены незаконные поставки польских груш в Россию. дальше »

2023-11-25 13:37

Мобильной группой Самарской таможни задержан незаконный груз из Киргизии

Мобильной группой Самарской таможни на МАПП «Маштаково» в транспортном средстве, следовавшем транзитом через Казахстан из Киргизии в Новосибирск, выявлена крупная партия безакцизных сигарет и алкоголя. дальше »

2023-6-22 14:20

В аэропорту «Курумоч» самарские таможенники не дали вывезти в Турцию значительную сумму денег

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Самара при проведении таможенного контроля на международном рейсе в ручной клади пассажира обнаружили незадекларированную валюту в размере более 26 тыс. евро и 7,5 млн рублей. дальше »

2022-8-22 14:32

Самарские таможенники предотвратили вывоз из России более 9 тонн сахара

Сотрудниками мобильной группы Самарской таможни за сутки были пресечены шесть попыток вывоза в Республику Казахстан сахара. Общий вес выявленного продовольственного товара превысил 9 тонн. В отношении водителей по всем шести случаям возбуждены дела об административных правонарушениях и назначены штрафы. дальше »

2022-7-8 14:44

Самарские таможенники пресекли контрабанду капсул для похудения

Сотрудники Самарской таможни задержали международное почтовое отправление, внутри которого находились капсулы с сильнодействующим веществом. В ходе проведения оперативно – розыскного мероприятия сотрудниками Самарской таможни в посылке из Казахстана, поступившей в адрес самарчанки, обнаружены капсулы для похудения «Билайт королевский» и «LiDa». дальше »

2022-7-6 16:21

Самарские таможенники предотвратили вывоз крупной партии зерна и сахара

Сотрудниками Самарской таможни пресечена попытка незаконного вывоза железнодорожным транспортом в Казахстан почти 488 тонн пшеницы и 67 тонн сахарного песка. Запрещенный к вывозу груз был обнаружен таможенниками на железнодорожной станции Илецк-1 Оренбургской области. дальше »

2022-3-24 15:50

Какое наказание получила самарчанка за незадекларированные 80 000 долларов США

Самарчанку по решению суда оштрафовали за недекларирование наличных денежных средств на 1,3 млн рублей. Правонарушение выявили самарские таможенники в «зеленом» коридоре на вылете из Самары. При прохождении таможенного контроля пассажирка выбрала «зеленый» коридор, тем самым заявив об отсутствии у неё денежных средств, подлежащих таможенному декларированию. дальше »

2022-3-2 12:13

17 тонн немаркированного постельного белья изъяты самарскими таможенниками

Мобильной группой Самарской таможни выявлена крупная партия (свыше 17 тонн) немаркированного постельного белья. В районе села Большая Черниговка Самарской области сотрудниками мобильной группы Самарской таможни было остановлено транспортное средство, следовавшее из Республики Казахстан в Москву. дальше »

2022-1-17 13:58

Житель Самары подозревается в даче взятки сотруднику таможенной службы

Следственным отделом по Кировскому району города Самара следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя 1994 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. дальше »

2021-10-22 14:04

Самарские таможенники задержали партию поддельных аксессуаров на сумму 172 млн рублей

В районе села Большая Глущица мобильная группа Самарской таможни выявила в грузовике крупную партию контрафактных аксессуаров на сумму более 172 млн рублей. В результате проведенного таможенного досмотра в грузовом отсеке обнаружено 3 000 сумок, рюкзаков, кошельков, ключниц, ремней, упаковочных пакетов, маркированных товарными знаками известных брендов DIOR, MICHAEL KORS, LOUIS VUITTON, BURBERRY и других. дальше »

2021-10-18 12:56

Самарские таможенники изъяли контрафактную парфюмерию на 211 млн рублей

На трассе А300 в районе села Большая Черниговка мобильной группой Самарской таможни было остановлено транспортное средство, следовавшее из Республики Казахстан в Москву. В грузовом отсеке находилась парфюмерная продукция. дальше »

2021-10-8 12:10

Сотрудники Самарской таможни изъяли препарат, содержащий сильнодействующее вещество

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Самара совместно с сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Самарской таможни в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий обнаружили в ручной клади гражданина Республики Таджикистан, прибывшего на территорию РФ препарат «PROPAnDROL Testosteron propionat». дальше »

2021-9-14 14:16

Самарские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза препарата для похудения с сибутрамином

Сильнодействующее вещество – сибутрамин в 10 коробках, содержащих по 6 блистеров в каждой, по 6 капсул в каждом блистере препарата «FATZORB» весом 85,66 грамм выявили в посылке из Республики Казахстан сотрудники Самарской таможни. дальше »

2021-9-7 16:01

Незадекларированные запчасти для телефонов были изъяты таможенниками в Аэропорту Курумоч

Сотрудники таможенного поста Аэропорт Самара Самарской таможни обнаружили более 200 единиц бывших в употреблении сотовых телефонов и комплектующих к ним в багаже пассажира международного рейса. В ходе таможенного контроля пассажирского рейса Самарканд-Самара сотрудниками таможенного поста в «зеленом» коридоре был остановлен гражданин Узбекистана. дальше »

2021-9-1 14:36

Таможенники перекрыли канал поставки наркотиков из Испании в Самару

Сотрудники Самарской таможни задержали жителя Самары 2001 года рождения, подозреваемого в контрабанде наркотиков и психотропных веществ. Мероприятия проводились сотрудниками Самарской таможни совместно с сотрудниками Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России и Приволжской оперативной таможни. дальше »

2021-8-26 14:05

На границе с Казахстаном выявлено 20 тонн санкционных польских яблок

В результате взаимодействия мобильной группы Самарской таможни и сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области в районе пункта пропуска МАПП «Маштаково» было остановлено грузовое автотранспортное средство, следовавшее из Казахстана. дальше »

2021-5-5 11:52

В Большечерниговском районе Самарской области задержана фура с польскими яблоками

В ходе проведения совместных проверочных мероприятий мобильной группой Самарской таможни и ГИБДД Большечерниговского района в районе села Большая Черниговка (Самарская область) было выявлено транспортное средство, осуществляющее перевозку свежих яблок. дальше »

2021-3-19 15:13

В Казахстан возвращены почти 20 тонн мандаринов и 20 тонн помело

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Самарской области 29. 12. 20г. в ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведенных совместно с Самарской Таможней и Управлением государственного автодорожного надзора по Самарской области была предотвращена попытка незаконного ввоза на территорию Российской Федерации свежих фруктов из Республики Казахстан, в том числе: партия помело, объемом 20 тонн, и партия мандаринов, объемом 19,9 тонн. дальше »

2020-12-31 15:11

Самарские таможенники обнаружили 960 г сибутрамина у водителя грузового автомобиля, следовавшего из Киргизии

960 г сибутрамина обнаружили таможенники в кабине водителя грузового автомобиля, следовавшего из Киргизии в Москву. Попытку незаконного ввоза сильнодействующего вещества пресекли сотрудники мобильной группы Самарской таможни совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области. дальше »

2020-12-24 16:44

На прилавках самарских магазинов выявлена санкционная и немаркированная продукция

В Самаре в торговых точках прошли совместные проверочные мероприятия Самарской таможни, Россельхознадзора по Самарской области и прокуратуры. В ходе таможенного контроля в одном из торговых центров Самары были выявлены сыры и колбасы иностранного производства, подпадающие под запрет реализации на территории России, а также не имеющие надлежащей маркировки. дальше »

2020-12-22 15:17

Самарские таможенники задержали 1 миллион сладостей

Сотрудники мобильной группы Самарской таможни остановили фуру со сладостями у поселка Акбулак Оренбургской области. Автомобиль шел из Казахстана в Краснодар, и по документам в нем перевозили кондитерские изделия. дальше »

2020-12-19 14:19

Контрабанду более 250 тыс. пачек сигарет без акцизных марок и маркировки на 35 млн рублей пресекли самарские таможенники

Попытку незаконного ввоза 250,5 тыс. пачек сигарет без российских акцизных марок и обязательной маркировки пресекли сотрудники мобильной группы Самарской таможни. Оценочная стоимость продукции превысила 35 млн. дальше »

2020-12-3 14:36

В Аэропорту «Курумоч» прошли учения по пресечению незаконного перемещения радиоактивных товаров

17 сентября в Аэропорту «Курумоч» самарские таможенники провели масштабные учения по пресечению незаконного перемещения ядерных материалов, радиоактивных источников и товаров, имеющих повышенный уровень ионизирующих излучений через таможенную границу ЕАЭС. дальше »

2020-9-21 11:38

Опасные контрафактные подшипники выявили самарские таможенники

В Самарской области сотрудниками мобильной группы Самарской таможни было остановлено транспортное средство, следовавшее из Казахстана в Российскую Федерацию. В ходе таможенного досмотра были выявлены подшипники, маркированые товарным знаком «SKF», который зарегистрирован и защищается на территории РФ. дальше »

2020-9-10 16:04

Самарской таможней раскрыта схема незаконного перевода за рубеж валюты с помощью подставных лиц

Сразу 4 уголовных дела возбуждено 10 августа самарскими таможенниками: два дела по ч. 2 ст. 173. 1 УК РФ и 2 по п. «а» ч. 2 и п. «а» ч. 3 ст. 193. 1 УК РФ. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Самарской таможни раскрыта схема незаконного перевода за рубеж валюты с помощью подставных лиц и создания по подложным документам фирм-однодневок. дальше »

2020-8-14 15:07

Самарские таможенники задержали крупную партию обуви без маркировки, парфюмерной продукции и кальянного табака

Крупную партию табака для кальяна без акцизных марок, обуви без маркировки и парфюмерной продукции с признаками контрафактности задержала мобильная группа Самарской таможни в июле 2020 года на границе с Казахстаном. дальше »

2020-8-11 13:29

Самарские таможенники обнаружили в грузовом автомобиле 250 тыс. пачек сигарет без акцизных марок и маркировки

Крупную партию сигарет без акцизных марок задержали таможенники в Самарской области. Товар был обнаружен в районе села Большая Черниговка на федеральной трассе «Самара-Уральск» в грузовом автомобиле, прибывшем из Казахстана. дальше »

2020-7-17 14:06

В Самарской области таможенники задержали партию контрафактных зажигалок

Партию из 232 тысяч зажигалок задержали в феврале 2020 года сотрудники мобильной группы Самарской таможни совместно с сотрудниками Приволжской оперативной таможни. Транспортное средство, следовавшее в Москву, таможенники остановили в районе села Большая Черниговка (Самарская область). дальше »

2020-6-23 15:28

Самарские таможенники обнаружили интернет-заказ с запрещенными препаратами для похудения

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Самарской таможни задержана гражданка РФ за незаконное перемещение через Государственную границу РФ сильнодействующих веществ. Женщина через Интернет заказала различные капсулы для похудения из Республики Казахстан в город Жигулевск. дальше »

2020-6-16 14:33

В Самарской области таможенники задержали партию контрафактных кроссовок на 152 млн рублей

Партию из 16,7 тыс. пар контрафактных кроссовок Nike оценочной стоимостью свыше 152 млн рублей задержали в марте 2020 года сотрудники мобильной группы Самарской таможни. Транспортное средство, следовавшее в Москву, таможенники остановили в районе села Большая Черниговка (Самарская область). дальше »

2020-6-3 11:56

Таможенники задержали свыше 33 тыс. единиц контрафактной спортивной одежды и обуви на 200 млн руб.

Около 33 тыс. единиц контрафактной спортивной одежды и обуви с товарными знаками Adidas обнаружили сотрудники мобильной группы Самарской таможни в двух грузовых автомобилях, следовавших из Киргизии в Россию. дальше »

2020-5-21 14:38

Самарские таможенники подарили чучела крокодилов «станции юннатов» Самарской области

Самарская таможня передала конфискованные чучела крокодилов Самарскому областному детскому эколого-биологическому центру. Чучела были изъяты в феврале нынешнего года в Международном аэропорту Самара. дальше »

2019-12-12 13:05

Фото:

Самарские таможенники задержали почтовое отправление с запрещенным препаратом

В Оренбурге Самарские таможенники задержали международное почтовое отправление, в котором содержались запрещенные к ввозу на территорию РФ вещества. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий должностными лицами Самарской таможни в Оренбурге было выявлено международное почтовое отправление, которое транзитом шло из Республики Казахстан в Волгоградскую область. дальше »

2019-11-20 08:09

Самарского таможенника подкупить не удалось

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя, предложившего сотруднику Самарской таможни денежное вознаграждение за въезд на территорию Российской Федерации без досмотра машины с контрафактными автозапчастями. дальше »

2019-11-18 08:53

Фото:

Самарские таможенники задержали крупную партию меховых шуб

Самарская таможня задержала в международном Аэропорту г. Оренбург крупную партию незадекларированных меховых шуб. Предприниматель нарушил законодательство Евразийского экономического союза и по этой причине будет привлечен к ответственности. дальше »

2019-11-7 08:09

Фото:

В Самаре возбуждено еще 10 уголовных дел за контрафакт

По материалам должностных лиц службы таможенного контроля после выпуска товаров Самарской таможни было возбуждено 10 уголовных дел за незаконное использование чужих товарных знаков. Самарской таможней продолжается работа, направленная на защиту рынка от незаконного ввоза контрафактной продукции и защиту прав интеллектуальной собственности. дальше »

2019-10-17 08:10

В Самарской таможне назначен заместитель начальника

Заместителем начальника Самарской таможни по работе с кадрами назначен капитан таможенной службы Агуенко Алексей Александрович. Сегодня, начальник Самарской таможни Владимир Ильич Данченков представил личному составу таможни своего заместителя - капитана таможенной службы Агуенко Алексея Александровича. дальше »

2019-10-14 08:48

В Самаре назначен заместитель начальника таможни

Заместителем начальника Самарской таможни назначен полковник таможенной службы Тунтаев Рустам Исаевич. В таможенных органах Тунтаев проходит службу с февраля 2002 года. До назначения на должность заместителя начальника таможни Рустам Исаевич занимал должность начальника службы таможенного контроля после выпуска товаров Самарской таможни. дальше »

2019-10-10 11:31

Фото:

Самарские таможенники отправили назад 20 тонн винограда неизвестного происхождения

Самарские таможенники совместно с Управлением Россельхознадзора по Самарской области выдворили в Казахстан транспортное средство, в котором находилось 20 тонн немаркированного винограда. Должностные лица отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля после выпуска товаров в районе Большой Черниговки остановили грузовое транспортное средство, которое было заполнено виноградом. дальше »

2019-9-20 09:24

152 килограмма сыра и колбасы изъяли с самарских прилавков

Самарскими таможенниками совместно с Куйбышевской транспортной прокуратурой, Управлением Россельхознадзора по Самарской области, Управлением Роспотребнадзора по Самарской области из торгового оборота изъято 152 килограмма сырной и колбасной продукции, в том числе и санкционной. дальше »

2019-9-5 12:22

Самарские таможенники выявили уклонение от уплаты таможенных платежей на сумму более 14,6 млн рублей

В ходе таможенной проверки самарские таможенники выявили уклонение от уплаты таможенных платежей на сумму более 14,6 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники таможни установили, что российская организация в 2013 и 2014 году заключила договоры на разработку и поставку комплектующих к оборудованию для изготовления деталей интерьера автомобиля "CHEVROLET NIVA" с корейской компанией. дальше »

2019-8-14 08:50

Самарские таможенники показали работу СОБРа и кинологов с собаками

Самарскими таможенниками были проведены показательные выступления СОБРа и кинологов со служебными собаками для детей городской профильной военно-патриотической смены «Школа молодого юнармейца» детского оздоровительного лагеря «Союз». дальше »

2019-8-14 15:41

В Самаре уничтожат контрафакт на 125 миллионов рублей

Самарские таможенники передали в Территориальное управление Росимущества в Самарской области для уничтожения контрафактную продукцию на сумму 125 миллионов рублей. Поддельные кроссовки, рюкзаки, часы, спортивные костюмы, футболки, автозапчасти, сумки и многое другое задержали мобильные группы службы таможенного контроля после выпуска товаров Самарской таможни в 2018 и 2019 году. дальше »

2019-7-10 14:15

Самарская таможня перечислила в бюджет государства полмиллиарда рублей

За 6 месяцев 2019 года в Самарская таможня перечислила в федеральный бюджет 479 млн. 770 тыс. руб. Импортная составляющая - 461 млн. 826 тыс. рублей, а экспортная 17 млн. 944 тыс. рублей. План нарастающим итогом с начала года выполнен на 108,8%. дальше »

2019-7-9 14:50

Самарская таможня приглашает участников внешнеэкономической деятельности

Самарская таможня приглашает участников внешнеэкономической деятельности, осуществляющих свою деятельность в Самарском регионе, принять участие в Международном таможенном форуме. Это мероприятие состоится в Москве, в Центре международной торговли 24 -25 октября 2019 года. дальше »

2019-7-4 10:29

В борьбе с нарушителями использована воздушная техника

Облет на вертолете участка российско-казахстанской границы провели руководство Приволжского таможенного управления и Самарской таможни для выявления автомобилей, которые незаконно пересекают Государственную границу. дальше »

2019-6-27 12:38

Фото:

В Самаре возбуждено сразу 10 уголовных дел за контрафакт

По материалам должностных лиц службы таможенного контроля после выпуска товаров Самарской таможни было возбуждено 10 уголовных дел за незаконное использование чужих товарных знаков. Самарской таможней продолжается работа, направленная на защиту рынка от незаконного ввоза контрафактной продукции и защиту прав интеллектуальной собственности. дальше »

2019-6-5 08:18

Самарские таможенники предотвратили ущерб правообладателю товарного знака на 5 млн. рублей

В ходе выездной таможенной проверки должностные лица Самарской таможни выявили контрафактные спортивные кроссовки. Предотвращенный ущерб, по оценке представителей правообладателей составил 4,7 миллионов рублей. дальше »

2019-5-28 16:36