Самарского космонавта наградили Орденом За заслуги перед Отечеством

Самарского космонавта наградили Орденом За заслуги перед Отечеством
фото показано с : sgpress.ru

2017-5-24 17:51

В среду, 24 мая, президент РФ Владимир Путин вручил в Кремле государственные награды и дипломы о присвоении почетных званий. Всего госнаград были удостоены около 30 человек.   Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени из рук главы государства получил инструктор-космонавт – испытатель, заместитель командира отряда космонавтов «НИИ Центр подготовки космонавтов» Олег Кононенко.   С высокой наградой его поздравил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.   - От имени жителей Самарской области тепло и сердечно поздравляю с вручением Ордена. Столь высокая государственная награда, полученная из рук президента Российской Федерации - это свидетельство ваших выдающихся заслуг в развитии отечественной пилотируемой космонавтики, вашего личного вклада в реализацию программ научно-прикладных исследований и экспериментов, проводимых в космосе.   Особой признательности и уважения заслуживает ваша активная общественная деятельность. Жители региона с большим воодушевлением восприняли тот факт, что именно вы будете представлять наш город в качестве посла Чемпионата мира по футболу 2018 года, - подытожил глава региона.   Он пожелал Олегу Кононенко крепкого здоровья, семейного счастья, оптимизма, благополучия и новых значимых достижений на благо великой России.   Олег Кононенко после окончания института работал в Куйбышеве на ЦСКБ. Начал свою трудовую карьеру в должности инженера и дослужился до ведущего инженера-конструктора.   На счету Олега Кононенко три космических полета, последний из которых состоялся в 2015 году.  источник »

самарского космонавта наградили орденом заслуги отечеством

самарского космонавта → Результатов: 2


Губернатор поздравил самарского космонавта с возвращением на Землю

Глава региона Н.И. Меркушкин от имени жителей Самарской области поздравил летчика-космонавта Героя России О.Д. Кононенко с завершением экспедиции на МКС и благополучным возвращением на Землю.

2015-12-14 11:24


Глава региона поздравил самарского космонавта с возвращением на Землю

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в правительственной телеграмме поздравил летчика-космонавта Героя России Олега Кононенко с завершением космической экспедиции и благополучным возвращением на Землю. Напомним, спускаемый аппарат ...

2015-12-11 19:52