В Самарской области подведены итоги четвертого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант»

В Самарской области подведены итоги четвертого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант»
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-12-2 12:00

В целях выявления и пресечения преступлений и правонарушений в сфере миграции на территории Самарской области проведён четвертый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант». В мероприятии приняли участие сотрудники Управления по вопросам миграции, оперативники Управления уголовного розыска, Управления по контролю за оборотом наркотиков, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка полиции, сотрудники Управления охраны общественного порядка и Центра по противодействию экстремизму, инспекторы Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции и сотрудники патрульно-постовой службы полиции. В период с 21 по 25 ноября 2022 г. сотрудники полиции проверили около 2 000 объектов, пресечено 737 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства, в том числе: 429 связанных с нарушением режима пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан, 308 - с нарушением правил осуществление трудовой деятельности. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях, судами наложено административных штрафов на общую сумму порядка 1 500 000р. Полицейскими выявлено 22 преступления в сфере миграции, ответственность за которые предусмотрена ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ» и по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Так, в Пестравском районе сотрудниками ДПС за нарушение ПДД был остановлен легковой автомобиль, в котором находились шесть уроженцев ближнего зарубежья. Во время проверки документов полицейские выяснили, что у задержанных отсутствуют документы, подтверждающие право на пребывание (проживание) в Российской Федерации. Рассмотрев административные материалы, составленные полицейскими, Красноармейский районный суд Самарской области приговорил каждого из нарушителей к штрафу в 2 000р. с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме. Мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере миграции на территории Самарской области, продолжаются. Сотрудники полиции напоминают, что обо всех фактах нарушения миграционного законодательства можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 102. Владимир Караваев, инспектор по ОП. источник »

полиции пресечено сотрудниками мероприятий проводимых 737 административных

полиции пресечено → Результатов: 7


Во время ночного рейда полицейские пресекли нарушения миграционного законодательства

Сотрудники отдела по вопросам миграции Управления МВД России по городу Самаре совместно с полицейскими полка патрульно-постовой службы полиции, участковыми уполномоченными полиции при содействии бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области в ночное время суток провели профилактическое мероприятие на торговой базе, расположенной в Кировском районе областного центра.

2022-11-30 08:11


Фото:

Сотрудники полиции с приставами проводят рейды по выявлению должников

В Тольятти во время первого этапа операции «Должник» взыскано более 24 тысяч рублей и пресечено 30 уклонений от уплаты административного штрафа.

2022-9-27 11:47


Фото:

В Самаре сотрудниками полиции пресечено противоправное поведение мужчины

Полицейскими  изъят травматический пистолет, автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку.

2022-9-2 07:00


Фото:

Результаты совместной работы представителей общественных формирований и полиции

За первый квартал 2021 года с участием общественников выявлено и пресечено более 2700 административных правонарушений.

2021-4-20 16:36


Фото:

В Тольятти сотрудниками полиции пресечено крупномасштабное производство контрафактных моторных масел под брендами известных мировых производителей

"Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России пресечена деятельность группы, подозреваемой в незаконном изготовлении и реализации контрафактных моторных масел", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

2017-5-10 13:02


В Тольятти сотрудниками полиции пресечено крупномасштабное производство контрафактных моторных масел под брендами известных мировых производителей

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке бойцов спецназа Росгвардии пресечена деятельность организованной группы, подозреваемой в незаконном…

2017-5-10 09:30