В Самарской области подвели итоги конкурса «Лучший добровольный пожарный»

В Самарской области подвели итоги конкурса «Лучший добровольный пожарный»
фото показано с : niasam.ru

2022-9-3 21:10

В Самарской области подвели итоги смотров-конкурсов на звания «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный», в которых принимали участие добровольные команды муниципальных образований. В ходе конкурса на лучшую пожарную часть учитывались наличие помещения для размещения пожарной техники, помещений служб, показатели уровня профессионального мастерства и боевой работы личного состава. Для определения лучшего добровольного пожарного добровольцам предстояло пройти несколько практических испытаний и одно на знание теории по пожарно-тактической подготовке. По итогам конкурса лучшей добровольной командой стала ДПК с.п. Теплый Стан Елховского муниципального района. Лучшим пожарным добровольцем признан Алексей Руднев из этой же пожарной команды. Алексей Анатольевич работает пожарным с 2019 года. Неоднократно участвовал в тушении крупных и сложных пожаров. В апреле 2022 года при тушении жилого дома в селе Теплый Стан он своевременно подал пожарный ствол на решающем направлении, в результате чего были созданы условия для успешного тушения пожара. Вот что Алексей Руднев рассказывает о своей трудной и важной профессии: «Я проживаю в сельской местности и занимаюсь сельскохозяйственным производством. С детских лет приходилось видеть большую беду, которую огонь приносит людям. Если с ним не бороться, то уничтожается все нажитое добро, а порой и гибнут люди. Профессиональные пожарные подразделения в силу их удаленности не всегда могут обеспечить прибытие к местам вызова на ранних стадиях пожара, поэтому, когда мне предложили стать добровольным пожарным сельского поселения Теплый Стан, я без колебаний согласился. Первое время без опыта испытывал определенные неудобства и трудности, но со временем эта работа меня «захватила». Здесь есть и элементы риска, напряженности, и главное, я чувствую огромное удовлетворение от результатов моего труда на фоне сохраненных материальных ценностей и жизней людей от огня. Я горжусь тем, что участвую в этом нужном, важном и благородном деле», сообщает пресс-служба ГУ МЧС СО.   Фото:    пресс-служба ГУ МЧС СО источник »

пожарным лучшим добровольцем признан руднев алексей пожарный

пожарным лучшим → Результатов: 5


Фото:

Лучшим пожарным Самарской области в 2022 году стал Александр Антипов из Тольятти


В государственной противопожарной службе сержант Антипов служит уже 4 года.

2022-8-13 11:37


Фото:

Лучшим пожарным Самарской области в 2020 году стал Антон Кухарев


Целью конкурса является стимулирование служебной деятельности, повышение уровня квалификации, рост профессионализма, стремление быть лучшим в своей профессии.

2020-10-21 14:07


Лучший пожарный Самарской области

По итогам конкурса лучшим пожарным среди подразделений федеральной противопожарной службы Самарской области стал Андрей Петров – пожарный 3 отряда ФПС в Самаре. Андрей Петров пришел работать в пожарную охрану в 2002 г.

2019-10-24 12:39


Фото:

«Созвездие мужества»: определен лучший пожарный сызранского пожарно-спасательного гарнизона

По итогам проведенного конкурса в 7 отряде федеральной противопожарной службы по Самарской области, расположенном в городе Сызрани, лучшим пожарным признан старший пожарный 96 пожарно-спасательной части Руслан Умутбаев.

2018-7-20 17:21