В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества

В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-2-22 12:21

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. В преддверии праздника в Самарской области стражи правопорядка совместно с представителями Общественных советов при территориальных органах внутренних дел провели мероприятия для жителей региона. Так, сотрудники ГИБДД Тольятти совместно с педагогами МБУ «Школа № 90» провели классный час с учащимися 6-х классов, посвященный Дню защитника Отечества. Дорожные полицейские рассказали ребятам об особенностях службы, основных целях и задачах инспекторов дорожно-патрульной службы, подчеркнув, что сотрудники правоохранительных органов зачастую рискуют своей жизнью ради других. В продолжение мероприятия школьникам показали фильм «НЕ СУПЕРГЕРОИ. Секунда на подвиг» о сотрудниках полиции, спасших от трагедии детей, возвращавшихся домой в автобусах с мероприятия. В завершении классного часа инспекторы ГИБДД напомнили учащимся о правилах безопасного поведения на дороге, соблюдение которых поможет им избежать дорожных происшествий. А еще подарили школьникам световозвращающие наклейки, чтобы они были более заметны в темноте для водителей. Учащиеся, в свою очередь, поблагодарили инспекторов за такой познавательный урок и поздравили их с наступающим праздником. А сотрудники О МВД России по Красноярскому району совместно с общественниками посетили учащихся 6-х классов СОШ с. Красный Яр. Полицейские рассказали детям о героических подвигах сотрудников милиции в годы Великой Отечественной войны, об их самоотверженном труде, отваге и мужестве. Также ребята смогли узнать о работе кинологической службы, а в конце занятия их ждал приятный сюрприз: знакомство со служебной собакой Феей. Ребята, в свою очередь, задали много вопросов о работе полицейских и поздравили сотрудников правоохранительных органов с наступающим праздником. В Шенталинском районе состоялась праздничная акция «День мужества». Сотрудники Госавтоинспекции ОГИБДД ОМВД России по Шенталинскому району совместно с юными инспекторами дорожного движения поздравили с Днем защитника Отечества автомобилистов. Организаторы акции призвали водителей всегда соблюдать правила дорожного движения, напомнили о необходимости быть аккуратными на дорогах в зимний период, а дети вручили автомобилистам поздравительные открытки с пожеланиями, сделанные своими руками. Сотрудники сызранской полиции и представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел побывали в гостях у ветеранов ОВД и поздравили их с Днем защитника Отечества. Полицейские посетили ветеранов на дому, вручили им поздравительные открытки и праздничные наборы.  Ветераны были очень растроганы оказанным им вниманием. Они с радостью поделились с молодыми коллегами своими воспоминаниями о годах службы. Евгения Парфенова, редактор отделения информации источник »

общественники полицейские преддверии отечества праздника жителями региона

общественники полицейские → Результатов: 126


Фото:

В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические беседы с водителями

В Жигулевске дорожные полицейские, общественники и волонтеры провели акцию «Трезвый руль».

2022-10-6 14:25


Фото:

Общественники и полицейские - вместе на страже общественного порядка (фото)

В патрулировании улиц Тольятти принял участие представитель Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Владимир Коренной. А в Челно-Вершинах вместе с дружинниками на охрану порядка вышел заместитель главы муниципального района Алексей Белов.

2016-3-14 15:00


Фото:

Общественники и полицейские продолжают выявлять нарушения в сфере оборота алкогольной продукции (видео)

Сотрудники органов внутренних дел пресекли реализацию алкоголя в магазине, расположенном на проспекте Кирова в Промышленном районе областной столицы. В отношении нарушителя составлены протоколы об административных правонарушениях.

2015-12-28 10:31


В Самарской области полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие «Не дай себя обмануть»

В ГБУ Самарской области «Центр социального обслуживания городского округа Похвистнево» сотрудники МО МВД России «Похвистневский» совместно с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел провели профилактическое мероприятие «Не дай…

2015-10-25 08:27