В Самарской области полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Защита»

В Самарской области полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Защита»
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-6-28 11:00

В июне текущего года в Самарской области полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Защита», направленное на предупреждение и выявление фактов преступных посягательств в отношении несовершеннолетних, а также на принятие мер по защите их прав и законных интересов. Так, сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних проверено более 2000 законных представителей, состоящих на профилактическом учете в ПДН ОВД. Выявлено 126 родителей и лиц, их заменяющих, не исполняющих обязанности по воспитанию несовершеннолетних, из них 60 человек поставлено на профилактический учет. За период проведения оперативно-профилактического мероприятия выявлено 224 нарушения родителями и законными представителями, в отношении них составлены административные протоколы. Проверено более 200 лиц, в отношении которых установлен административный надзор, либо попадающих под его действие, а также причастных к совершению преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, проживающие совместно с несовершеннолетними. Фактов не исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних с их стороны не выявлено. Со всеми несовершеннолетними и их родителями полицейские провели профилактические беседы, объяснив основы безопасного поведения и способы реагирования на противоправные действия со стороны взрослых. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации   источник »

отношении посягательств преступных фактов несовершеннолетних проходило года

отношении посягательств → Результатов: 3


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятие по профилактике мошенничества в отношении пожилых граждан

Главная задача таких мероприятий – предупредить пенсионеров о видах мошенничества и уберечь от преступных посягательств.

2021-1-22 12:44


Фото:

В Кинеле состоялось мероприятие, направленное на профилактику мошеннических действий в отношении пожилых граждан

О действиях, которые обезопасят от преступных посягательств, рассказал подполковник полиции Василий Подкорытов, начальник отдела по раскрытию мошенничеств Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области.

2019-6-8 09:12