В Самарской области полицейские провели мероприятия, приуроченные к Дню памяти жертв ДТП

В Самарской области полицейские провели мероприятия, приуроченные к Дню памяти жертв ДТП
фото показано с : 63.mvd.ru

2020-11-17 13:07

Международный день памяти жертв ДТП ежегодно отмечается на всех континентах в третье воскресенье ноября. В этот день не только вспоминают о жертвах аварий, но и ищут способы предотвращения новых трагедий. Жертвы дорожно-транспортных аварий – это не только погибшие, но и те, кто получил серьезные травмы – их жизнь навсегда делится на «до» и «после». В Самарской области в этот день прошли различные мероприятия. Так, в Ставропольском районе состоялась акция «Письмо водителю», в которой приняли участие полицейские и ребята из отряда ЮИД школы села Васильевка. Мероприятие прошло на автодороге «Тольятти-Димитровград» – вместе со стражами порядка юидовцы вручали автолюбителям послания, которые написали сами. В них они обратились к водителям с призывом соблюдать правила, быть осторожными и не забывать, что от их поведения на дороге зависит сохранность не только их собственных жизней, но и множества других. Исаклинские полицейские совместно с представителями Дома молодежных организаций, районных библиотек и историко-краеведческого музея провели для учеников младших классов мастер-класс по изготовлению «белых журавлей» – символа удачи и долголетия. Затем «журавлики», сделанные руками детей были вручены на улицах райцентра участникам дорожного движения. Организаторы акции обратились к водителям с напоминанием быть предельно внимательными при управлении транспортом, особенно вблизи школ и детских садов, контролировать скорость движения, а также обеспечить безопасность при перевозке детей. К полицейским в проведении мероприятий присоединились  представители Общественных советов при территориальных ОВД. Подобные профилактические встречи со школьниками и беседы с водителями с участием общественников прошли в Ставропольском и Безенчукском районах. Организаторы мероприятий напомнили об основных правилах безопасного поведения на дороге для пешеходов и автомобилистов, подарили световозвращающие браслеты и плакаты «Безопасность на дороге начинается с тебя!». Карина Трескова, редактор отделения информации источник »

прошли направленности профилактической детьми взрослыми региону всему

прошли направленности → Результатов: 2


Фото:

В Самарской области в Международный день борьбы с коррупцией прошли профилактические мероприятия

Полицейские региона организовали акции с целью профилактики и пресечения преступлений коррупционной направленности и формирование у жителей активной гражданской позиции.

2019-12-11 14:24


Фото:

По всей Самарской области дорожные полицейские провели мероприятия, приуроченные к Дню памяти жертв ДТП

Акции профилактической направленности прошли в Похвистнево, Челно-Вершинах, Нефтегорске, Шенталинском, Исаклинском и Елховском районах.

2019-11-18 11:20