Результатов: 217
Фото:

В МЧС России определили лучшего сотрудника подразделений надзорной деятельности и профилактической работы

В рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» лучшим сотрудником подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России стал представитель Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу Александр Груничев. дальше »

2022-12-4 09:08


Фото:

МЧС России следит за безопасностью людей в период ледостава

В период ледостава сотрудники МЧС России уделяют особое внимание профилактической работе, направленной на минимизацию происшествий, связанных с провалом людей и техники под лёд

дальше »

2022-11-27 09:38


Фото:

Главный специалист по профилактической медицине СО рассказал об опасных рисках ожирения


Наиболее неблагоприятно для здоровья абдоминальное ожирение - отложение жира в области талии. дальше »

2022-11-24 16:34


Фото:

В Самарской области сотрудники ГИБДД напомнили участникам дорожного движения о правилах безопасного перехода дороги

К профилактической акции «Внимание – дети! Дорога в школу» присоединились полицейские Жигулевска и Шенталинского районов. дальше »

2022-9-17 11:21


Фото:

Самарские полицейские продолжают повторять с детьми и их родителям правила безопасного маршрута дом-школа-дом

К профилактической акции «Внимание – дети! Дорога в школу» присоединились полицейские Тольятти, Жигулевска, Волжского, Челно-Вершинского и Шенталинского районов. дальше »

2022-9-9 11:21


Фото:

Самарские полицейские напомнили детям и их родителям о правилах безопасности по маршруту дом-школа-дом

К профилактической акции «Внимание – дети! Дорога в школу» присоединились полицейские Тольятти, Жигулевска и Борского района. дальше »

2022-9-5 11:21


Фото:

Армен Бенян прошел диспансеризацию и призвал жителей региона посетить поликлинику с профилактической целью


Глава ведомства напомнил, что в поликлиниках Самарской области продолжается проведение профилактических осмотров и диспансеризации. дальше »

2022-8-10 16:58


Фото:

Эксперты НМИЦ обсудили вопросы организации первичной медико-санитарной и профилактической помощи населению губернии


Специалисты Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины посетили СО с рабочим визитом. дальше »

2022-6-25 16:37


Фото:

В рамках ознакомительной практики в ГУ МВД России по Самарской области прошло вводное занятие со студентами

В течении двух месяцев студенты будут изучать работу с несекретными документами профилактической направленности и ознакомятся с алгоритмом раскрытия преступлений по линии экономики. дальше »

2022-6-3 14:45


Фото:

В Орловской области сотрудники МЧС России напомнили правила пожарной безопасности и поздравили женщин с наступающим праздником

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому району в рамках акции «Безопасное жилье» провели рейд. В ходе него они посетили дома многодетных семей и еще раз напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности. дальше »

2022-3-6 08:24


Завершено расследование уголовного дела по факту пожара, произошедшего 12 марта 2021 года в офисном комплексе «Скала»

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Самара управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области завершено расследование уголовного дела по факту пожара, произошедшего 12. дальше »

2022-3-6 20:07


Власти Тольятти отменили систему QR-кодов

Такое решение на заседании городского оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции принял глава города Николай Ренц. Соответствующий документ подписан сегодня, 3 марта. дальше »

2022-3-4 14:37


Фото:

Сотрудники МЧС России проводят разъяснительную работу в многодетных семьях Подмосковья

В целях предотвращения пожаров и гибели на них людей, в том числе детей, в праздничные выходные дни сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Зарайск Московской области совместно с сотрудниками ОДН ОМВД России проводятся профилактические рейды по местам проживания многодетных, малообеспеченных, социально-незащищенных семей. дальше »

2022-1-7 18:14


Фото:

Инспектор МЧС России из Алтайского края стала лучшим сотрудником подразделений надзорной деятельности и профилактической работы

Старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы (по Центральному району) Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Оксана Крутилина стала победительницей XIII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». дальше »

2021-12-8 14:37


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП

Акции профилактической направленности с детьми и взрослыми прошли по всему региону. дальше »

2021-11-22 12:24


Фото:

Билеты на матч с "Уралом" и абонементы на домашние матчи "Крыльев Советов" – в продаже


Посетить встречу смогут болельщики с сертификатом профилактической прививки от COVID-19 с qr-кодом или сертификатом с qr-кодом о перенесенном заболевании. дальше »

2021-11-11 18:07


Фото:

В эфире телеканала ГТРК «Россия» выступил начальник областной Госавтоинспекции

В диалоге с ведущим Юрий Некрасов рассказал о состоянии аварийности на областных дорогах и о проводимой ГИБДД профилактической работе. дальше »

2021-11-12 14:24


Фото:

МЧС России усиливает меры пожарной безопасности

9 ноября состоялась пресс-конференция директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева по актуальным вопросам пожарной безопасности

дальше »

2021-11-10 12:03


Фото:

МЧС России усиливает меры противопожарной безопасности

9 ноября состоялась пресс-конференция директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева по актуальным вопросам пожарной безопасности

дальше »

2021-11-9 12:03


Фото:

В Самарской области определен лучший инспектор госпожнадзора


В Главном управлении завершился конкурс профессионального мастерства среди сотрудников подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России. дальше »

2021-10-22 13:15


Фото:

Школьники Самары приняли участие в профилактической акции "Шагающий автобус"


Мероприятие прошло в рамках «Недели безопасности дорожного движения». дальше »

2021-9-21 12:48


Фото:

Школьники Самары приняли участие в профилактической акции "Шагающий автобус"

Самарские автоинспекторы предложили педагогическому коллективу средней школы №5 Самара поучаствовать в познавательной акции "Шагающий автобус". дальше »

2021-9-21 10:29


Фото:

В Чапаевске прошел семинар – практикум по профилактике негативных явлений в молодежной среде «PROФилактика»


В ходе работы участники познакомились с новыми технологиями в профилактической работе с подростками. дальше »

2021-9-9 13:52


Фото:

Более 6 тысяч жителей Самарской области прошли расширенную диспансеризацию

Профилактической работе особое внимание уделяется, в том числе в рамках реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография», инициированных Президентом России Владимиром Путиным дальше »

2021-8-12 11:40


Фото:

Сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия в целях предупреждения детского травматизма на воде

В рамках профилактической акции «Внимание, дети! Летние каникулы!» чапаевские полицейские провели профилактические рейды на загородных водоемах. дальше »

2021-8-2 13:10


Фото:

В Самарской области полицейские подвели итоги профилактической операции «Оружие»

В период проведения мероприятия полицейские изъяли 56 единиц оружия и более 1300 патронов различного калибра, находящихся в незаконном обороте. дальше »

2021-7-28 08:10


Самарские онкологи проведут профилактические осмотры на набережной

Национальный проект «Здравоохранение» включает в себя восемь федеральных проектов, одним из которых является «Борьба с онкологическими заболеваниями». Проект предусматривает усиление профилактической работы для повышения эффективности раннего выявления онкологических заболеваний. дальше »

2021-7-27 11:22


Фото:

Более 300 тысяч жителей Самарской области прошли диспансеризацию

Профилактической работе особое внимание уделяется, в том числе в рамках реализации нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография», инициированных Президентом России Владимиром Путиным дальше »

2021-7-22 15:26


Фото:

МЧС России: современная система государственного пожарного надзора

16 июля в ТАСС состоялась пресс-конференция директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы Рината Еникеева. Она посвящена современной системе государственного пожарного надзора МЧС России и приурочена ко Дню создания органов государственного пожарного надзора, который отмечается 18 июля. дальше »

2021-7-17 18:04


Фото:

Новокуйбышевские полицейские напомнили отдыхающим о соблюдении правил безопасности

В рамках профилактической акции «Внимание, дети! Летние каникулы!» правоохранители провели рейды на городских водоёмах. дальше »

2021-7-12 15:06


Фото:

Новая система надзора начнет действовать с 1 июля текущего года

23 июня в ТАСС состоялась пресс-конференция о новой системе надзора МЧС России директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы Рината Еникеева

дальше »

2021-6-23 15:30


Фото:

Елена Лапушкина провела заседание комиссии по делам несовершеннолетних

24 мая прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Участники под председательством главы города обсудили вопросы организации профилактической работы против экстремизма, дальше »

2021-5-25 16:42


Фото:

МЧС России проводит комплекс профилактических мероприятий по безопасности в преддверии летнего периода

21 мая на базе ТАСС состоялась пресс-конференция по актуальным вопросам безопасности в летний период с участием директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Рината Еникеева и начальника отдела государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Андрея Печенина. дальше »

2021-5-21 15:05


Фото:

В Самаре отменили приговор суда двум бывшим сотрудникам МЧС за взятки

Приговор двум бывшим сотрудникам МЧС отменили. Они являлись заместителями начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тольятти, Жигулевска, Ставропольского района. дальше »

2021-5-12 11:24


Фото:

Безенчукские полицейские провели для детей урок дорожной безопасности

В рамках профилактической акции «Светлячок» стражи порядка рассказали школьникам о важности соблюдения ПДД и провели мастер-класс по созданию световозвращающих элементов. дальше »

2021-3-11 13:10


Фото:

Тольяттинские полицейские подвели итоги профилактической операции «Семья»

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции  совместно с представителями учреждений системы профилактики и общественниками. дальше »

2021-3-5 12:17


Фото:

Инспекторы Кинель-Черкасского района провели собрание с жителями на тему противопожарной безопасности


Одна из форм профилактической работы сотрудников госпожнадзора - сходы с населением. дальше »

2021-3-5 16:38


Фото:

В поликлиниках Самарской области вновь начнут проводить профосмотры и диспансеризацию

Решение было принято на заседании регионального оперштаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации. Профилактической дальше »

2021-3-2 16:29


В Самарской области возобновляется проведение диспансеризации и профосмотров

В связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации в поликлиниках губернии возобновляется проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Решение было принято ранее на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2021-3-1 15:04


«Антимасочников» не допускают к поездке и штрафуют

В Самаре подвели итоги профилактической работы за 2 месяца текущего года, направленной на минимизацию рисков распространения коронавирусной инфекции в общественном транспорте, сообщает в instagram Администрация Самары. дальше »

2021-3-1 14:34


Фото:

В самарском транспорте провели 172 рейда за два месяца

Власти Самары подвели итоги профилактической работы в общественном транспорте за два месяца текущего года, направленной на минимизацию рисков распространения коронавируса. дальше »

2021-3-1 14:23


Фото:

МЧС России держит на контроле соблюдение правил пожарной безопасности в подъездах жилых домов

Захламленность подъездов жилых домов при пожаре может стать серьезным препятствием на пути к спасению. Особую опасность представляют кладовые в подъездах, так как при возгорании дым быстро распространяется по всему зданию и самостоятельная эвакуация становится невозможной. дальше »

2021-1-31 08:03


Фото:

Ученый из СамГМУ получил Президентский грант

Михаил Гаврюшин, доцент кафедры гигиены питания с курсом гигиены детей и подростков СаГМУ, к.м.н., заместитель директора Института профилактической медицины СамГМУ, выиграл грант дальше »

2021-1-25 19:03


Фото:

Полицейский Дед Мороз поздравил жителей Нефтегорска с Новым годом

Юные помощники дорожных полицейских вместе с Дедом Морозом для участников дорожного движения подготовили подарки, а также в ходе профилактической беседы напомнили о соблюдении ПДД. дальше »

2021-1-8 09:17


Фото:

МЧС России: в новой редакции Правил противопожарного режима устранено около 20% устаревших и дублирующих требований

22 декабря на базе МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция директора Департамента надзорной деятельности и профилактической работы Рината Еникеева о применении с 1 января 2021 года новых Правил противопожарного режима в РФ. дальше »

2020-12-22 19:07


В Тольятти экс-сотрудники МЧС получили на двоих 13,5 лет колонии и более 1,6 млн штрафов за взятки

В Тольятти вынесли приговор двум бывшим заместителям начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский одного из управлений ГУ МЧС России по Самарской области Владимиру Степанову и Сергею Жирову. дальше »

2020-12-16 05:40


Фото:

Инспектор ГПН из Иваново стал лучшим в системе МЧС России

Звание «Лучший сотрудник подразделений надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России» заслужил – капитан внутренней службы Иван Пеньков.

дальше »

2020-11-18 14:24


Фото:

Дознаватель из Иркутской области стал лучшим в системе МЧС России

Начальник отделения дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Братску и Братскому району Главного управления МЧС России по Иркутской области Максим Арапов стал лучшим на всероссийском конкурсе профессионального мастерства. дальше »

2020-11-16 17:49