В Самарской области предложили ввести новый формат ценников в магазинах

В Самарской области предложили ввести новый формат ценников в магазинах
фото показано с : niasam.ru

2022-4-21 12:11

В Самарской области нужно изменить традиционную маркировку стоимости товара. Такой вариант озвучил председатель общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер во время оперативного штаба с губернатором. — Давно напрашивается экономический анализ ценообразования на питьевую воду, например, строительные материалы и другие товары. Торговые наценки сильно дифференцированы у разных организаций. Можно было бы указывать на ценниках закупочную стоимость и торговую наценку. Полезно также мониторить происхождение товаров, особенно на рынках и мелких торговых точках. Не секрет, что граждане скупают товары в сетевых магазинах, а потом с наценкой продают, — прокомментировал ситуацию председатель общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер. В последнее время ценам в регионе уделяют особенно пристальное внимание. Много товаров подорожало в 2021 году. И в 2022-м ожидали новый подъем стоимости продуктов. Но реальность оказалась хуже прогноза. После начала спецоперации РФ на Украине и введения санкций против России со стороны Европы и США жители Самары и других городов бросились закупать некоторые товары впрок. По словам представителей торговых сетей, орудовали и спекулянты. Всё это повлияло на цены: они начали расти. Среди продуктов выделился сахар. Сейчас наблюдается рост цен на овощи. При этом подорожание затронуло не только продукты питания: в цене взлетели электроника, строительные материалы и корма для животных. Ростом цен на последнюю категорию озадачились даже в Государственной думе. Такую обстановку эксперты назвали опасной для общества. И хоть сейчас ситуация на продовольственном рынке стабилизируется, снижается спрос и цены на некоторые продукты питания. При этом региональные власти продолжают следить за ситуацией и даже решили поддержать население финансово, пишет 63.ру. источник »

регионе ценам время уделяют особенно внимание пристальное

регионе ценам → Результатов: 4


Фото:

Цены на продукцию "ТольяттиАзота" диктовали из офшора

17 октября в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по громкому делу о хищении 86 миллиардов рублей у ПАО "Тольяттиазот". Впрочем, вскрывшиеся на процессе обстоятельства подтверждают.

2018-10-18 17:40


В III квартале 2018 г. цены на жилье в регионе выросли меньше чем в среднем по стране

Эксперты портала недвижимости Domofond.ru подвели итоги III квартала на вторичном рынке жилья России. Специалисты проанализировали данные по ценам предложения на вторичное жилье в 82 регионах.

2018-9-27 13:16


Цены на "вторичку" в регионе выросли меньше, чем в среднем по стране

Эксперты портала недвижимости Domofond.ru подвели итоги третьего квартала на вторичном рынке жилья России. Специалисты проанализировали данные по ценам предложения на вторичное жилье в 82 регионах.

2018-9-28 13:16


Фото:

Самарская область не получает от "Тольяттиазота" сотни миллионов рублей налогов

26 апреля на территории одного из крупнейших предприятий области, "Тольяттиазота", прошли обыски. Как сообщил tltgorod источник близкий к предприятию, следственные мероприятия связаны с расследованием недавно возбужденного уголовного дела по ч.

2018-4-29 13:32