В Самарской области приостановлена выдача новогодних сладких подарков для детей

В Самарской области приостановлена выдача новогодних сладких подарков для детей
фото показано с : sgpress.ru

2017-12-13 19:15

Всему виной неправильная маркировка с истекшим сроком годности на упаковке кондитерских изделий, которая была произведена из-за технической ошибки подрядчика. Инцидент произошел в Новокуйбышевске. Как сообщила исполняющая обязанности заместителя главы города Светлана Кондратьева, поскольку некорректная дата была нанесена на информационные вкладыши внутри подарочной упаковки, выявить ошибку подрядчика было нельзя. По сообщению пресс-службы облаправительства, экспертиза показала, что подарки были произведены в конце ноября - начале декабря 2017 года. Реальный срок их годности истекает в середине февраля 2018 года. Соответствующая информация размещена на коробках, из которых производилась фасовка подарков в праздничную упаковку. В то же время на вкладышах внутри праздничных коробок была указана другая дата - 15 февраля 2017 года, что явилось следствием технической ошибки. - На текущий момент установлено, что информация о дате изготовления, указанная на листе – вкладыше, помещенном непосредственно в подарок, является ошибочной и недостоверной. Согласно информации производителей кондитерских изделий, размещенной на маркировке транспортной упаковки кондитерских изделий, входящих в подарок, дата их изготовления – ноябрь 2017 года, конечный срок реализации – февраль 2018 года, - сообщает региональное управление Роспотребнадзора. В настоящее время надзорным ведомством выдано предписание об изъятии товара с неверной маркировкой из оборота. К лицам, допустившим нарушения требований технического регламента таможенного союза, будут приняты меры административного наказания. На данный момент комиссия продолжает отслеживать ситуацию. До выяснения всех обстоятельств выдача подарков прекращена по всей области. источник »

подарков детей сладких новогодних области приостановлена выдача самарской

подарков детей → Результатов: 5


Фото:

Самарская область собрала более одной тонны подарков и детского питания для детей Сирии


Военные комиссариаты Центрального военного округа собрали около 43 тонн подарков в рамках новогодней акции «Дети России - детям Сирии».

2016-12-31 14:15


Фото:

В Самаре в рамках благотворительной акции «Участвуйте!» собрали 25 тысяч подарков для детей с трудной судьбой

Мероприятие состоялось в 140 городах страны, в нем приняли участие порядка 650 тыс. человек. Всего было собрано около 770 тыс. подарков: новогодние игрушки, подарочные наборы с конфетами, конструкторы, пазлы, аксессуары для активного отдыха на улице и многое другое.

2016-1-22 14:45


Фото:

Мэрия оставила детей Самары без подарков: Самарские школьники не получат подарки..


Двойные презенты для детей этих возрастов стали нормой. В текущем году городские чиновники намерены нарушить традицию.

2015-12-3 19:08


Фото:

Мэрия оставила детей Самары без подарков

Самарские школьники не получат подарки на Новый год от мэрии города. В конце декабря сладкие презенты юным жителям столицы региона в возрасте до 15 лет вручат только от правительства области. Первыми тревогу подняли педагоги. К решению ...

2015-12-2 15:35