В Самарской области проводится конкурс «Лучшие практики наставничества в Самарской области»

В Самарской области проводится конкурс «Лучшие практики наставничества в Самарской области»
фото показано с : niasam.ru

2022-9-23 14:41

В соответствии с постановлением Губернатора Самарской области в рамках национального проекта «Производительность труда» проводится конкурс «Лучшие практики наставничества в Самарской области». В 2022 году он проведен по двум номинациям: «Наставничество в области повышения производительности труда» и «Наставничество в профессиональном самоопределении». 22 сентября 2022 г. на выставке-форуме «Промышленный салон» в выставочном комплексе «Экспо Волга» прошла церемония награждения победителей конкурса. Заслуженные награды лучшим наставникам вручил заместитель министра промышленности и торговли Самарской области, руководитель департамента машиностроительного комплекса Сергей Тишин. Победителями в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» стали АО «Азотремстрой», ООО «Техкомплекс» и ООО «Самараавтожгут». В номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении» лидером стал АО «Средне-Волжский Механический Завод». Ранее все эти предприятия уже внедрили на своих производственных площадках инструменты бережливого производства и повысили производительность труда. «Поиск, отбор и тиражирование успешных практик наставничества на предприятиях региона – один из путей повышения производительности труда. А грамотная помощь наставника, взаимодействие молодых специалистов с теми, кто уже состоялся в профессии, повысит кадровый потенциал на предприятиях, - прокомментировал руководитель Регионального центра компетенций (РЦК) Константин Серов. Отметим, что именно РЦК в губернии является оператором национального проекта «Производительности труда». Под его руководством и при непосредственном участии в области проходит реализация нацпроекта на предприятиях, которых на сегодня в Самарской области уже 138. Напомним, что мероприятия национального проекта «Производительность труда» реализуются на территории области с 2019 года. Улучшение показателей деятельности компаний происходит за счет внедрения инструментов бережливого производства. Они включают в себя внедрение передовых управленческих, организационных и технологических решений. Однако повышение производительности, о котором говорится в указе президента Российской Федерации В. В. Путина, было бы невозможно без высокого качества труда и преемственности профессиональных практик. Именно поэтому в любой профессии и производстве так важна деятельность наставников. Тех, кто на высоком уровне помогает готовить специалистов производства.   Фото:   департамент информационной политики СО источник »

самарской наставничества области поможет повысить производительность труда

самарской наставничества → Результатов: 4


Фото:

Среди предприятий Самарской области выявили лучшие практики наставничества

По итогам третьего квартала текущего года в рейтинге среди субъектов России по реализации национального проекта «Производительность труда» Самарская область заняла третье место с результатом 8,7 балла.

2021-12-9 17:39


Фото:

Молодые специалисты Сызрани получают востребованные профессии и материальную помощь

Поддержка на предприятиях и в организациях регионов молодых специалистов путем разработки соответствующих стимулов является одной из главных задач, озвученных Президентом страны Владимиром Путиным. По инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в губернии действует ряд мероприятий, направленных на поддержку молодежи: дуальное образование, система наставничества.

2020-2-20 15:39


Институт наставничества для конкурса «Лидеров России» планируют создать в Самаре

ТАСС, 10 апреля. Институт наставничества для всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России» планируют создать в Самарской области.

2019-4-10 16:23


Фото:

Опыт Новокуйбышевской нефтехимической компании в организации наставничества высоко оценен

15 июня в Новокуйбышевской нефтехимической компании прошло выездное заседание Общественного совета при минтруда Самарской области. Одной из ключевых тем для обсуждения стала организация наставничества на производстве.

2018-6-22 04:30