Самара за 10-04-2019, 09-04-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

Жители Кинельского района оказались чемпионами по потреблению интернета.

МТС проанализировала потребление мобильного трафика в Самарской области и выяснила, где абоненты предпочитали «по старинке» разговаривать по телефону, а где - чаще общались через соцсети и мессенджеры источник »

Фото:

Пора стряхнуть пыль: ТОП малоизвестных фактов из самарского архива.

Если вы все еще думаете, что в архивах хранится скучная и сугубо научная информация, спешим вас разочаровать. На полках государственных учреждений хранятся тайны, о которых никто даже не догадывается. источник »

Фото:

10 апреля в истории и архиве "ВК".

Педагог педагогу — рознь. Хороший педагог о школьниках заботится не хуже, чем отец о своих детях. Но есть «педагоги» и другого сорта, те, которые волнами житейскими случайно выбрасываются на культурный фронт и начинают там пакостить... источник »

Фото:

«Космический забег» открыл сезон.

7 апреля на набережной Волги в Самаре прошел первый из запланированных в этом году массовых забегов. «Космический забег» - полумарафон, приуроченный ко Дню космонавтики. А в этом году он посвящен 100-летию со дня рождения почетного генерального конструктора «ЦСКБ-Прогресс» Дмитрия Козлова.  источник »

Фото:

Правительство РФ поддержит развитие оросительной системы Самарской области.

На прошлой неделе председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание с регионами о ходе весенне-полевых работ. О подготовке аграриев Самарской области к посевной кампании премьер-министру доложил губернатор Дмитрий Азаров. источник »

Фото:

Полномочия губернаторов по реализации нацпроектов расширят.

В Подмосковье завершился трехдневный форум «Национальные проекты - этап «реализация». В его работе приняли участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, руководители федеральных министерств и ведомств, главы регионов. источник »

Фото:

Губернатору представили доклад о соблюдении прав и свобод граждан в Самарской области.

Во вторник, 9 апреля, уполномоченный по правам человека в регионе Ольга Гальцова представила губернатору Дмитрию Азарову доклад о соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории Самарской области в 2018 году. источник »

В Самаре прошла встреча с главным редактором «Литературной газеты».

Сегодня «ЛГ» — это общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции. Фактически — это четыре газеты под одной обложкой, посвященные политике и экономике, обществу, литературе и искусству, и конечно же… источник »

Предложить новость


← 09-04-2019 10-04-2019 11-04-2019 →