В Самарской области стартовал досрочный период ЕГЭ

2024-3-27 18:36

В Самарской области стартовал досрочный период ЕГЭ. На досрочную сдачу ЕГЭ могут рассчитывать те, кто по уважительным причинам не могут сделать это в основной период – с мая по июнь. Это школьники, которые будут заняты на различных олимпиадах, соревнованиях и конкурсах, учащиеся с ограничениями по здоровью, а также выпускники колледжей и техникумов, которым необходимо получить аттестат.

Единым расписанием предусмотрены основные дни экзаменов с 22 марта по 12 апреля и резервные с 15 по 22 апреля.

Поскольку ребят мало – всего для сдачи экзаменов в досрочный период в Самарской области зарегистрированы 30 человек, для проведения экзаменов организован один на всю область пункт проведения экзаменов – в самарской школе № 102. 22 марта здесь прошла сдача первых экзаменов по географии и литературе, а 26 марта прошёл единый государственный экзамен по русскому языку, его сдали 24 выпускника.

На следующий день после экзамена будет работать предметная комиссия по русскому языку. Эксперты проверят развёрнутые ответы экзаменуемых, далее экзаменационные работы ждёт централизованная проверка на федеральном уровне.

Результаты ЕГЭ можно узнать на портале ЕГЭ: https://checkege.rustest.ru/ или на портале Госуслуг, сообщили в правительстве самарской области.

Для проведения ЕГЭ в основной период, в мае-июне, уже подготовлено 80 школ.

источник »