В Самарской области задержали похитителей майнинг-машин

В Самарской области задержали похитителей майнинг-машин
фото показано с : niasam.ru

2022-10-13 09:34

В Самарской области полицейские на месте преступления задержали похитителей майнинг-машин. В дежурную часть полиции города Сызрани Самарской области в три часа ночи обратился 54-летний местный житель, который сообщил, что из соседнего нежилого дома доносится подозрительный шум. Оперативный дежурный направил по указанному адресу ближайшие автопатрули и следственно-оперативную группу. Экипажем вневедомственной охраны Росгвардии возле указанного очевидцем здания были задержаны трое мужчин. В их сумках обнаружено и изъято четыре майнинг-машины. На месте происшествия найдены лом, топор, молоток, кнопочный сотовый телефон. Изъята запись с камеры видеонаблюдения. Граждане были доставлены в отдел полиции. Установлено, что собственником помещения является житель Сызрани, уроженец одного из соседних государств 1985 года рождения. На разных этажах у него находилось майнинговое оборудование, на которое и положили глаз злоумышленники. По данным сотрудников полиции, двое жителей Волжского района 1993 года рождения и индивидуальный предприниматель из Самары 1992 года рождения незаконно проникли на первый этаж и похитили четыре майнинг-машины, после чего поднялись на второй этаж, взломали входную дверь и пытались похитить ещё восемь единиц оборудования, но не довели свой противоправный умысел до конца. Предполагаемый ущерб собственнику мог составить не менее 4 млн рублей. источник »

составить мог менее рублей млн собственнику ущерб

составить мог → Результатов: 12


Фото:

В Самарской области задержали подозреваемого в подготовке к хищению нефтепродуктов


По оценке специалистов, ущерб нефтедобывающему предприятию мог составить не менее 166 тысяч рублей.

2022-1-28 12:41


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в подготовке к хищению нефтепродуктов

По оценке специалистов, ущерб нефтедобывающему предприятию мог составить не менее 166 тысяч рублей.

2022-1-28 12:08


Жителя Самарской области обвиняют в ограблении комиссионки

В июне 2021 г. неизвестный разбил кирпичом витрину комиссионного магазина и забрал ювелирные украшения. Ущерб мог составить около 600 тыс. руб., но, убегая, злоумышленник обронил часть украденного.

2021-11-3 11:12


Фото:

В Ставропольском районе возбуждено уголовное дело о покушении на хищение имущества. Причиненный ущерб от действий злоумышленников мог составить более 120 тысяч рублей.

Собственник земельного участка отвлекал похитителей металла до приезда сотрудников полиции.

2021-8-21 08:00


Тольяттинец самостоятельно задержал людей, пытавшихся похитить стройматериалы с его дачи

В Ставропольском районе возбуждено уголовное дело о покушении на хищение имущества. Причиненный ущерб от действий злоумышленников мог составить более 120 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-8-21 04:46


В Самарской области задержан грузовик с поддельными кроссовками Guссi

В ходе выездной проверки сотрудники Самарской таможни обнаружили в грузовике контрафактные спортивные кроссовки. Ущерб, по оценке представителей правообладателей, мог составить 4,7 млн рублей.

2019-5-29 04:52