В Самарском регионе в предстоящие выходные и праздничные дни пройдут целенаправленные рейдовые мероприятия ГИБДД

В Самарском регионе в предстоящие выходные и праздничные дни пройдут целенаправленные рейдовые мероприятия ГИБДД
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-12-30 12:55

С приближением праздничных выходных сотрудники ГИБДД традиционно выходят на усиленный режим несения службы. В целях пресечения нарушений, влияющих на уровень аварийности и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в период выходных и праздничных дней сотрудники Госавтоинспекции по всей области проведут широкомасштабные целенаправленные рейды. Особое внимание будет уделено автомобилистам, допускающим управление транспортом в состоянии опьянения. В ходе рейдов будет задействовано максимальное количество личного состава ГИБДД, в том числе, руководящего. Региональная Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с административным законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ водителя от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьезный штраф. Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от мед. освидетельствования, то ему уже грозит не административное, а уголовное наказание по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей. Также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер нетрезвому автомобилисту может грозить лишение свободы на срок до 2-х лет. Одним из ключевых условий для преодоления сложившейся ситуации является формирование в обществе атмосферы нетерпимости к нетрезвому вождению, а также поддержка широкой общественности в противодействии подобным правонарушениям. Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный номер транспортного средства, его местонахождение и направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефону в Управление ГИБДД Самарской области (846) 333 58 01 либо 112. Берегите себя и окружающих от трагических последствий на дорогах, строго соблюдайте установленные законом нормы ПДД РФ, дисциплину и культуру дорожного поведения. Лилия Бородавкина, редактор отделения информации по информации, предоставленной УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области источник »

рейдовых мероприятиях масштабных участие области примут направленных

рейдовых мероприятиях → Результатов: 21


Фото:

В предстоящие выходные дни в Самарском регионе вновь пройдут широкомасштабные рейды ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции по всей области примут участие в масштабных рейдовых мероприятиях, направленных на выявление водителей, нарушающих ПДД РФ.

2022-1-15 14:30


Фото:

В предстоящие выходные дни в Самарском регионе пройдут широкомасштабные рейды ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции по всей области примут участие в масштабных рейдовых мероприятиях, направленных на выявление водителей, нарушающих ПДД РФ.

2021-7-16 09:10


Фото:

Итоги масштабных рейдовых мероприятий, проведенных Госавтоинспекцией региона в выходные дни


В рейдовых мероприятиях личное участие приняли руководители всех территориальных подразделений региона.

2021-4-19 15:46


В Самарском регионе вновь пройдут широкомасштабные рейды ГИБДД

В предстоящие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции по всей области примут участие в масштабных рейдовых мероприятиях, направленных на выявление водителей, допускающих грубые правонарушения. С приближением выходных дней сотрудники ГИБДД традиционно выходят на усиленный режим несения службы.

2021-4-17 14:32


В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Самарского региона провели масштабные рейдовые мероприятия

С 9 по 11 апреля (с пятницы по воскресенье) на дорогах региона сотрудники ГИБДД провели целенаправленные рейдовые мероприятия по предупреждению и пресечению правонарушений, допускаемых водителями в состоянии опьянения, а также, грубых нарушений ПДД РФ.

2021-4-12 14:45


Фото:

За три дня в Самарской области нашли 20 пьяных водителей


В рейдовых мероприятиях было задействовано максимальное количество сотрудников Госавтоинспекции, в том числе, руководящего состава.

2021-4-13 12:46


Фото:

В Самарской области сотрудники ГИБДД приняли участие в рейдовых мероприятиях

На дорогах губернии за три дня со 2 по 4 апреля правоохранителями выявлено около 3200 различных правонарушений в области дорожного движения. 

2021-4-5 15:10


В Самарской области сотрудники ГИБДД приняли участие в рейдовых мероприятиях

На территории Самарской области со 2 по 4 апреля текущего года проведены целенаправленные рейдовые мероприятия по предупреждению и пресечению правонарушений, допускаемых водителями в состоянии опьянения, а также, грубых нарушений ПДД РФ, которые могут повлечь аварии на дорогах губернии.

2021-4-6 12:29


В выходные дни Госавтоинспекцией будут проведены массовые рейды

В эту пятницу, а также в выходные дни, сотрудники ГИБДД всех территориальных подразделений Самарской области примут участие в целенаправленных профилактических мероприятиях, направленных на предупреждение и пресечение правонарушений, допускаемых водителями транспортных средств с признаками опьянения, а также грубых нарушений Правил дорожного движения.

2021-4-3 13:39