В Самарском университете начнут готовить кандидатов в космонавты

2022-1-20 15:58

На базе Самарского университета им. Королёва будут проходить подготовку кандидаты в космонавты. Также университет и Центр подготовки космонавтов им. Гагарина договорились о проведении совместных экспериментов на борту Международной космической станции. Об этом сообщила пресс-служба вуза в четверг, 20 января. источник »

космонавты международной космической договорились борту проведении экспериментов

космонавты международной → Результатов: 4


Самарский университет им. Королёва займется подготовкой кандидатов в космонавты

В четверг, 20 января, Самарский университет им. Королёва и научно-исследовательский испытательный Центр подготовки космонавтов им. Гагарина (ЦПК) достигли соглашения о создании в Самаре региональной системы подготовки кандидатов на отбор в отряд космонавтов и проведении совместных экспериментов на Международной космической станции (МКС).

2022-1-21 08:08


Фото:

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров впервые в 2022 году вышли в открытый космос с борта МКС


Им предстоит интегрировать в состав Международной космической станции новый модуль "Причал".

2022-1-20 15:28


Фото:

Студент ТГУ выйдет на связь с МКС

Сегодня любители тольяттинского радиоспорта соберутся в школе №89 для проведения эксперимента по декодированию сигналов с борта МКС. Исследование распространения радиоволн на околоземных орбитах продлится четыре дня.

2019-1-31 14:25


Фото:

Космическое расследование: космонавты нашли отверстие в корпусе «Союза»

Российские космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев обследовали внешнюю поверхность Международной космической станции (МКС), проработав в открытом космосе около восьми часов, сообщили из Центра управления полетами (ЦУП).

2018-12-13 19:11