Самарцы против строительства высоток рядом с домом, где было знаменитое «Стояние Зои»

Самарцы против строительства высоток рядом с домом, где было знаменитое «Стояние Зои»
фото показано с : niasam.ru

2019-9-13 18:49

В Самаре на публичных слушаниях 9 сентября 95 горожан выступили против многоэтажной жилой застройки в границах ул. Чкалова и ул. Братьев Коростелевых, передает citytraffic.ru. С заявлением обратилось ООО «Время плюс», которое занимается строительством высотки на этом участке, а сейчас намеревалось сменить зону участка площадью 334,5 кв.м, находящегося в общественно-деловой зоне, на зону для высотного строительства. На публичных слушаниях жители поинтересовались у представителя застройщика, в курсе он того, что в историческом центре Самары планируют ввести мораторий на высотное строительство. - А Вы в курсе, что в настоящее время на этапе подписания и утверждения находятся границы исторического поселения города Самары? И почему Вы сейчас рассматриваете вопрос изменения зоны? — задал вопрос местный житель. В ответ на это представитель застройщик заявил, что данный вопрос не касается квартала, в котором уже существует высотная застройка. Другие участники слушаний напомнили, что в границах земельного участка расположен деревянный дом, где было знаменитое «Стояние Зои». - Меня волнует место паломничества на ул. Чкалова, т.к. это историческое место, не только самарских верующих, но и россиян. Каким образом согласовывался вопрос с епархией. Эта зона спорная. Это место не только место паломничества, но и святое место, для меня это животрепещущий вопрос. Каким образом 25-ти этажный дом встанет на это место, как будет устроен быт людей? — высказался другой местный житель. Представитель застройщика опроверг информацию о том, что дом будет высотой в 25 этажей. Один из представителей граждан также напомнил, что ранее «Время плюс» уже получило отказ на предоставление трех участков под строительство. - Ни на один земельный участок у них нет документации о правообладании, так что какие могут быть вообще разговоры о строительстве. Тем более в нарушение правил, я против,- заявил он. По итогам слушаний поступило 71 мнение в поддержку и 95 отрицательных мнений. Поэтому застройщику было рекомендовано отказать. Самарцы опасаются, что из-за строительства многоэтажки на улице Пушкина снесут знаменитый деревянный дом, где происходило «стояние Зои» Фото:   соцсети источник »

против публичных слушаниях высказались горожан зои знаменитое

против публичных → Результатов: 10


Самарцы высказались против строительства новой высотки на территории ипподрома

Проект строительства многоэтажного дома на Московском шоссе, 270 не прошел публичных слушаний. Соответствующее заключение опубликовано на сайте мэрии Самары.

2019-8-26 10:32


«Мы против!» Что не так с новым проектом Центрального парка в Белгороде

Проект благоустройства и реконструкции Центрального парка культуры и отдыха имени Ленина в Белгороде, где планируют создать семь зон для пикников, вызвал негодование жителей города, собравшихся обсуждать его на публичных слушаниях.

2019-7-17 08:28


Самарцы выступили против строительства производственного комплекса на Мехзаводе

На публичных слушаниях 21 декабря жители Самары единогласно проголосовали против проекта планировки и проекта межевания территории, прилегающей к 10 кварталу пос. Мехзавод, сообщает администрация Красноглинского района.

2018-12-25 06:33


Губернатору Самарской области Д.А. Азарову

Мы, участники круглого стола Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала Гражданской войны в России, отмечаем опасную тенденцию искажения советской истории. Не прекращаются попытки возвеличивания тех, кто с оружием в руках выступил против нашей Родины, против Великого Октября и Советской власти.

2018-12-15 14:28


В Самарской области борются против запрета на митинги вблизи школ

Депутат Самарской губернской думы от КПРФ Михаил Матвеев внес законопроект, предполагающий исключение запрета на проведение митингов, шествий и других публичных мероприятий вблизи общеобразовательных учреждений.

2018-11-30 15:31


Фото:

"Трансгруз" будет и дальше уродовать Самару

Город еще долго будет разбираться с чудовищным наследием многолетнего правления Сергея Рубакова. Об одной из таких ситуаций пишет "Комменрсант". Скандально известная компания "Трансгруз" Эдуарда Волкова получило право на строительство еще одной многоэтажки в историческом центре Самары.

2018-6-6 11:45