Самарцы стали первыми на первенстве Европы по греко-римской борьбе

2015-10-22 10:00

Соревнования прошли в Тбилиси. В Грузии завершилось первенство Европы по греко-римской борьбе среди лиц с нарушениями слуха. Участниками соревнований стали около 100 спортсменов из 15 стран. Борцам Самарской области удалось завоевать две золотых медали. В соревнованиях среди кадетов (15-17 лет) за медали соперничали 30 борцов из 7 стран. В весовой категории 58 кг самарец Георгий Кузнецов занял первое место. В турнире юниоров, в котором участвовало 28 спортсменов из 6 стран, в весовой категории 74 кг победу одержал Виталий Кузьменков. Тренирует спортсменов Вячеслав Алексеев. Всего по итогам первенства в копилке юношеской сборной России 35 наград: 27 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых. источник »