Сборная России по теннису с самарскими спортсменками в составе выиграла Кубок Билли Джин Кинг

2021-11-7 12:36

Кубок Билли Джин Кинг в недавнем прошлом назывался Кубком Федерации. Российская женская сборная выиграла чемпионат мира по теннису среди национальных команд впервые за 13 лет. В составе сборной были две спортсменки из Самарской области — Дарья Касаткина, пришедшая в профессиональный теннис из МБУ СШОР №6 «Теннис» г.о. Тольятти, и Анастасия Павлюченкова из самарской МБУ СШ №1. Женская сборная России победила в пятый раз за всю историю чемпионатов мира. На предварительном этапе российская команда обыграла сборные Канады и Франции, в полуфинальном матче — команду США, а в финале — сборную Швейцарии. Финал Кубка Билли Джин Кинг состоялся в Праге, сборная России выиграла его со счетом 2:0. Фото: Федерация тенниса России источник »