Самара за 07-11-2021, 06-11-2021, год назад, 2 года назад


Оперштаб: нерабочие дни дали позитивный эффект.

В период нерабочих дней в Самарской области на 28,7% снизились темпы заболеваемости ОРВИ и на 24% — внебольничной пневмонией. Такие данные были озвучены на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в субботу, 6 ноября. источник »

В Самаре на дистанте останутся ученики 5-8 и 10 классов.

С 8 по 14 ноября школы Самары должны организовать обучение 1-4, 9 и 11 классов в очном режиме без смешения коллективов. Такое решение было принято на заседании городского штаба по коронавирусу под руководством главы Самары Елены Лапушкиной. источник »

Фото:

В МЧС России определили лучшего пожарного и начальника караула страны.

Пожарный-спасатель МЧС России из Республике Татарстан Владимир Кожеманов стал абсолютным победителем Всероссийского смотра - конкурса МЧС России в номинации «Лучший пожарный». «Лучшим начальником караула» в третий раз подряд признан Александр Гришаков из Московской области. источник »

В Самарской области не стали продлевать режим нерабочих дней. Какие ограничения сохраняются.

Регионального оперштаба под председательством губернатором Дмитрия Азарова решил не продлевать режим нерабочих дней. Основные решения и ограничения штаба: — снимаются источник »

Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактическую онлайн-встречу со студентами.

В рамках акции «Осторожно, мошенники!» сотрудники полиции обсудили вопросы профилактики дистанционных мошенничеств со студентами тольяттинского химико-технологического колледжа. источник »

В Самаре отметили 80-летие «запасной столицы» СССР и военного парада на площади Куйбышева.

Как рассказала руководитель штаба по подготовке и проведению Парада Памяти Инна Жичкина, здесь собраны архивные документы, исторические материалы и фотографии того времени. источник »

Школьники Самары продолжат учиться дистанционно с 8 по 14 ноября.

Как сообщили в администрации Самары, всю следующую неделю школьники 5-8 и 10 классов будут учиться дистанционно. Такой же режим предусмотрен и для организаций профессионального и допобразования. источник »

Пора на работу. В Самарской области с 8 ноября возобновляется рабочий режим.

ноября, состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. источник »

Фото:

Дмитрий Азаров возложили цветы к знаку "Памяти Парада 7 ноября 1941 года".

В воскресенье, 7 ноября, в Самарской области отметили 80-летие запасной столицы СССР и проведения военного парада 7 ноября 1941 года в Куйбышеве. В этот день в губернии чтят память героев Великой Отечественной войны. источник »

Стали известны условия работы спортивных объектов с 8 ноября.

В субботу, 6 ноября, на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова приняли решения по выходу региона из режима нерабочих дней. источник »

1 695 случаев коронавируса выявлено за сутки в Самарской области на 7 ноября.

7 ноября в Самарской области зарегистрированы ещё 1 695 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает сайт стопкоронавирус. рф. Таким образом, по состоянию на 07. 11. 2021 года в Самарской области нарастающим итогом подтверждены 144 364 случая новой коронавирусной инфекции. источник »

В Самарской области из-за коронавируса отменили традиционный Парад Памяти 7 ноября.

САМАРА, 5 нояброя, ФедералПресс. Традиционный Парад Памяти на площади Куйбышева не состоится 7 ноября впервые за последние 11 лет. Об этом сообщила Руководитель штаба по подготовке и проведению парада Инна Жичкина, по ее словам, из-за эпидемиологической ситуации в регионе все мероприятия пройдут в онлайн-формате. источник »

Предложить новость


← 06-11-2021 07-11-2021 08-11-2021 →